Кредит в ДБ

Yka777 1 декабря 2015, 12:52
Отделение по адресу: Ровно, ул. Соборная, 156
У меня кредитная карта ДБ, пользуюсь котрой давно, всегда платила исправно, небыло прострочек, кредит был на сумму 35 400 грн. Но с рождением ребенка, и в связи с этим выходом в декрет, возможности платить как и раньше нет. Оплатила на карту 5 000 грн а их раз и не стало, говорят %. У мужа с работой тоже все печально, в связи с последними событиями в стране. В итоге кредит я не плачу чуть меньше года. Доход мой составляет 860 грн в месяц, и то, это деньги детские, соцпомощь. Обращалась в банк официально, с просьбой пойти на встречу, хоть как то, то ли приостановить начисление процентов, сделать реструктуризацию кредита, дать кредитные каникулы, хоть что то — ответа я так и не дождалась, письмо так и не пришло, а в отделении мне лишь дали почитать то что якобы отправлено мне на почту — извините, у нас ВА и мы ничего сделать не можем. Т е приостановить они не могут начисление процентов, т к счета заблокированы а насчитывать те самые % могут. В итоге, звонят мне все те же, уже вышеупомянутые «компетентные уполномоченые сотрудники» и рассказывают что если я не оплачу всю сумму долга (которая, почему то у всех разная) то мою квартиру продадут и всех выселят, и на мои обьяснения что живем мы в общежитии, и оно не иое, говорят — нам все равно, соглассно какой то там статьи УК имеем право продать. В следующий раз звонит некая мадам из досудебного отдела и в очень грубой фотрме рассказывает что если я не погашу 50 000 грн то она мне покажет «кузькину мать» — и это говорит «компетентный уполномоченый сотрудник» На все мои вопросы касательно того как быть — никакого ответа только угрозы. Посоветуйте, реально, что мне делать? И да, писать мне что обратитесь, пожалуйста в контакт центр не нужно, бывали, знаем, ничего они не говорят, это если еще и дозвонится получится.
1 декабря 2015, 13:27
Yka777, добрый день,
обращаем Ваше внимание, что реструктуризация задолженности не проводится. Для уточнения деталей непосредственно по Вашему Договору кредитования необходимо перезвонить в Контакт-Центр Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600. Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
Полезный комментарий
alenasvet 1 декабря 2015, 13:46
ЖДать реального суда потому как думаю дойдет до этого ну не сейчас так в длижайшее время, быть готовой к нему, т.е все квитанции, иметь доказательства того что ваш доход лишь 860 грн составляет, ну и обезоопасить себя от ареста недвижимости, а это нужно либо выписаться либо подарить ребенку и т.д… хороший юрист более профессионально может проконсультировать.

Сергей       ----
Сергей ----
1 декабря 2015, 13:32
Звонить и писать вам никуда не нужно! ждите официального письма от ВА. всем звонителям можете отвечать любой бред, они идиоты все схавают. можете вообще с ними не общаться, а сразу слать к «матери». ничего вам за это не будет. предупредите близких (контакты которых вы давали в банк) о возможных звонках телефонных хулиганов-компетентных *** — мошенников.
1 декабря 2015, 13:41
Спасибо за ответ! А что может быть в оф письме от ВА? Только что ответили из банка что реструктуризацию не делают, а платить я сейчас увы, не могу. Что делать, не знаю…
1 декабря 2015, 13:42
Кроме того, звонят. мало того что говорят вышеизложеное, так еще и обещают задержать на 2 суток до выяснения На мой вопрос до выяснения чего, мне так и не ответили)
1 декабря 2015, 13:46
Полезный комментарий
оксана посикан
оксана посикан
1 декабря 2015, 13:57
Не пойму а почему будут налаживать арест на имущество????? На имущество налаживают арест в случае, если кредит с залогом, а если беззалоговый? то тоже налаживается арест? я не пойму, обьясните
1 декабря 2015, 14:16
Спасибо за ответ! Обьясните, только еще, пожалуйста, если я живу в общежитии, комната оформлена на свекровь, и то, она не приватизирована, т е даже не моей свекрови, что в таком случае, и что может присудить суд в таком случае?
1 декабря 2015, 14:26
У Вас кредит под залог чего-либо был? Если нет — скажите звонящим, что Вы глухонемая и не можете увидеть что они говорят Весь бред про арест имущества — психологическое давление.
1 декабря 2015, 14:46
Нет, кредит без залога, просто кредитная карта, при чем из задолженности в 30 000 стало 50 000, реструктуризацию они сделать не могут, а вот % насчитывать сумасшедшие — запросто. Но если они действительно подадут в суд, что в этом случае мне грозит? В даный момент я действительно не могу оплачивать и дополнительного дохода не имею, все что у меня есть — 860 грн детских, которые, увы, при всем их желании я им отдать не могу
Владимир Высоцкий
Владимир Высоцкий
1 декабря 2015, 15:01
Уважаемая Yka 777, не бейте себе голову. Звонящие — это обыкновенные мошейники! То, что они говорят — самый натуральный бред, который они придумывают на ходу. Платите по возможности, и ждите суда. Почитайте хотя бы посты здесь, на форуме. И вы найдете ответы на свои вопросы. Поверьте, здесь много умных людей и таких же умных ответов!:) БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ!
1 декабря 2015, 15:02
Даже если будет суд, в чем я сомневаюсь, он будет явно не в пользу банка. Никаких 50 000 Вы не должны, это все устрашающие маневры. Судите сами, Вам сказали, что Вы должны на 20 000(!!) больше чем было, и что Вы сразу делаете — правильно! Вы ищите деньги, тем самым ускоряя процесс отдачи долга. Ничего у Вас не заберут. Могут звонить и говорить, что Вас лишают родительских прав, и к Вам едет какой-то их агент- не верьте, это бред. Все будет хорошо! Удачи! Обращайтесь.
1 декабря 2015, 15:07
Если у вас лично ничего нет… т.е ничего на вас не оформлено то и взять ничего не могут, тогда не стоит вообще переживать, просто постарайтесь не реагировать на звонки, если будет суд снимут с вас штрафы и все прочее ну и начислят минимальный платеж, ну и суд в вашем варианте самый выиграшный расклад, а пока не подадут в суд будут пытаться что бы вы оплатили, звонками, приходами могут и все такое, по сути банку не очень то выгодно подавать в суд на вас учесть все нюансы они проиграют, ну т.е выиграют но слезы, маленький платеж а судя по тому что у вас маленький ребенок то вообще могут отложить до того пока ребенку не исполнится 3 года, там вариантов уйма.
1 декабря 2015, 15:18
Спасибо, большое, всем за ответы! По поводу платить по возможности — я оговаривала этот вопрос с «компетентным сотрудником», они сказали что при такой сумме долга в месяц снимают 1500 грн процентов, и даже если я буду платить по 1000 грн то тело кредита уменьшаться не будет а долг все равно будет расти…
1 декабря 2015, 15:29
Это бред. По закону — процент не может на 50 % превышать тело кредита. Платите хоть по 100 грн — это Вам большой плюс. И не бойтесь этих дебильных угроз — будут звоните, говорите что взрослых нет дома, несите бред — спрашивайте — «А Вы меня видите?», узнавайте ориентацию звонящих — действуйте им на нервы, и они сами не захотят с Вами общаться) Всего Вам хорошего!
1 декабря 2015, 16:02
Спасибо за разьяснения! Буду тогда, как Вы говорите, хоть по 100 грн платить, хоть это будет и вникда, но увы, так как они требуют всю сумму и сразу я точно не оплачу. Надеюсь, хоть после этого их звонки прекратятся.
1 декабря 2015, 15:19
Вас нужно судить. Показательным судом. Но только вместе с теми кредитными икспердами, что одобрили в своё время выдачу данного кредита. Или отдать на растерзание депозитчикам, которых вместо денег кормят аргументами типа «в связи с последними событиями в стране» :)
1 декабря 2015, 15:25
Спасибо за комментарий! Судьей будете? Или может, прежде чем судитть нужно разобраться? Кредит оформлялся 4 года назад, я работала на руководящей должности, у мужа тоже было хорошая работа, кредитом пользовались и всегда вовремя платили, потом у нас родился сынишка, я ушла в декрет, и как вы выразились «в связи с последними событиями в стране» если уж такой гигант как ДБ накрылся то каково мелкому предпринимателю пришлось, думаю не сложно догадаться. Так что не суди да не судим будешь!
1 декабря 2015, 20:11
Настолько я понимаю, с Июля месяца проценты не насчитываются.
1 декабря 2015, 21:51
Со слов звонящих то нет, каждый раз сумму больше называют…
1 декабря 2015, 20:09
Вы еще забыли расстрел предложить. Какой отзывчивый гражданин нашей Державы) Вкладчик обиженный наверное. Так Вы, вкладчики, с банком договоритесь, я вот должна 9000, а моему другу Банк должен 30000. и я с огромным удовольствием отдам эту сумму (свои 9000) тому, кому БАНК ДОЛЖЕН, а не в карман Печкину из Простоквашино. Все просто и суда не нужно.
1 декабря 2015, 22:43
«Вы еще забыли расстрел предложить»
Расстрел это негуманно и абсолютно бесполезно. С банком договариваться нужно было до введения ВА. А вот не возвращать кредит под предлогом того, что деньги попадут неизвестно куда — это довольно таки сильный ход.
1 декабря 2015, 22:47
Поверьте, до введения ВА сотрудники ДБ смотря в глаза клятвенно повторяли одно и тоже — у нас все отлично, никаких проблем нет!
Сергей       ----
Сергей ----
1 декабря 2015, 20:05
Платить по 100грн нет смысла. это детские деньги и не забирайте их у ребенка (это не доход, а целевые выплаты). с этих денег даже суд не может удерживать даже 1 коп. всех звонителей шлите сразу как только поняли что это «компетентные». не смейте перед ними оправдываться (вам звонить 20 летнее хамло). уважайте себя. если дело дойдет до суда (мало вероятно), вам направит суд повестку и материалы для ознакомления под вашу личную подпись, в таком случае обратитесь к адвокату (если до суда дойдет). задерживать вас никто не будет ни на сутки ни на двое. арестовать чужое имущество никто не может. и еще суд «компетентным» не отчитывается и исполнительная служба тоже. удачи
1 декабря 2015, 21:54
Спасибо всем за комментарии и поддержку! Надеюсь все разрешится. Тем более, что платить я не отказываюсь, просила просто кредитные каникулы хоть какие то, пока наладится работа у мужа, чтоб хоть как то пошли на встречу, вместо этого одни угрозы, которые, между прочим, я записываю, мало ли
Олександра Ларусенко
Олександра Ларусенко
1 декабря 2015, 23:56
Интересно, как они собираются насчитывать %, если с 08/10/15 в банке процедура ликвидации. До октября всю возникшую задолженность будут требовать ( а там и %, и штрафы, и пени могут быть). А с октября все, что внесете, пойдет на погашение этой самой задолженности. Вам следует: 1) платить ежемесячно по скольку сможете ( в идеале 7% от суммы); 2)срочно заказным письмом заказать выписку о движении средств;3) собрать все квитанции о платежах + справки о Ваших доходах. А дальше — по ситуации! Удачи! Главное, не паниковать!
sokolok
sokolok
2 декабря 2015, 0:47
Автору: 1. так как оформленного на вас движемого-недвижемого имущества нет (тоесть там где Вы выступаете владельцем), то арестовывать просто нечего. 2. В связи с отстутствием дохода (детские выплаты ими не являются), наложить арест на доходы невозможно. 3. Вам необходимо продолжать оплачивать ежемесячно сумму платежа, чтобы в случае суда доказать факт того, что Вы не уклонялись от выполнения договора и не являетесь злостным неплательщиком (такую формулировку подает юротдел ДБ в суд). 4. Вам необходимо собрать все документы, которые подтверждают ваше «складне фінансове становище». 5. В итоге, вероятнее всего, после суда исполнительный лист вернётся обратно в юротдел Банка в связи с невозможностью провести арест Вашего имущество или поступаемых средств. 6. Поменьше реагируйте на мошенников по телефону, Вас просто разводят на всю сумму под любыми предлогами, не вступайте в контакт с ними. 7. Закажите выписку о движении по счёту. 8. После ликвидации все проценты и штрафы не насчитываются.
Maxtor
Maxtor
2 декабря 2015, 11:33
По поводу того что проценты и штрафы не начисляются — это так и есть! Каждый месяц плачу по кредитной карте(всех звонящих посылаю в сад или просто не беру трубки) — так вот теперь уже пару месяцев весь мой платеж по кредитке (2000 грн) идет полностью на погашение тела кредита (раньше было часть на проценты, часть на тело)… Хоть сумма кредита стала быстро уменьшаться :)
3 декабря 2015, 22:04
Спасибо всем за ответы!