Просрочка по кредиту

valysim 21 ноября 2015, 15:21
У меня просрочки и штрафы по кредиту. Пришла «досудова вимога» на 20000 гр. Не знаю что делать — взять кредит в другом банке (тогда придется очень туго-у меня двое маленьких детей, я в декрете, фирма мужа распалась), или дотянуть до суда, авось присудят 20% от минимальной зарплаты мужа (кредит на нем). А если после суда 20000 значительно увеличатся из-за дополнительных штрафов, пени, учета инфляции, и никакие кредиты не помогут (более 20000 мне не дадут) и прощай квартира(она на муже).
И еще вопрос: ка я поняла, в период ликвидации банка не имеют права начислять % и штрафы, а при временной администрации начисляют % и штрафы?
23 ноября 2015, 9:44
valysim, доброе утро,
для уточнения интересующей Вас информации рекомендуем Клиенту перезвонить в Контакт-Центр Дельта Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600. Клиента соединят с сотрудником соответствующего подразделения Банка, который ответит на все вопросы.
Дополнительно отмечаем, что и во время осуществления временной администрации, и в процессе ликвидации Дельта Банка все начисления осуществляются в строгом соответствии с условиями Договора кредитования, который был заключен между Вами и Банком.

Miss83
Читайте предыдущие обсуждения.
Masik01
Masik01
21 ноября 2015, 19:17
На суд теперь, по идеи, уже НБУ подавать будет, или еще Дельта? В любом случае, теперь все быдет, по-моему еще жоще и печальнее??? (((((
qwik
qwik
22 ноября 2015, 18:10
Платил все в срок без просрочек каждый месяц. Звонят с ДБ типа по распоряжению нац.банка мой кредитный договор был преостановлен и я должен заплатить сумму до полного погашения долга в течении 3-х дней иначе ДБ повысит % в 4-ри раза. Чо за хрень.
Дельта не может повысить % так как его уже нет. А по договору пункт 3.14 меня должны были предупредить за 30 календарных дней.
ASTORED
ASTORED
23 ноября 2015, 8:56
У меня тоже так было. одну вымогу прислали, потом начались смс с текстом, что прислали еще вымогу(но ничего не приходило). Потом позвонил дебил-коллектор и сказал что был суд а я не пришел, а повестку прислали по месту прописки (и как вы догадались, ничего не приходило)… и вот, по сегодняшний день, все тихо и мирно Вы, главное, научитесь говорить с коллекторами, не бойтесь задавать им вопросы)
ольга ...
ольга ...
25 ноября 2015, 16:14
Они и слова не дают вставить — тупо читают за учёный текст!!! их действия попадают под статью 190 УК Украины — МОШЕНИЧЕСТВО, предоставление заведомо ложной информации должностными лицами по предварительному зговору! А также ст. 162 — шантаж и ст.189 — вымогательство! По этому они звонят с разных не авторизованных телефонов, представляясь вымышленными именами в надежде, что наши доблестные правоохранительные органы их не найдут!!! Чем больше записей телефонных разговоров с «компетентными сотрудниками» будет укаждого клиента банка тем выше вероятность того, что «компетентные сотрудники» получат наказание по Уголовному Кодексу Украины, а по самокупности трёх статей это до СЕМИ ЛЕТ в местах не столь отдалённых!!!