Непонятные угрозы

sobaka2006 14 ноября 2015, 9:57
Сегодня 14,11,2015 г. в 8,30 утра на мой телефонный номер поступил звонок от неизвестного лица, который в грубой форме сказал, что прошло 60 месяцев с открытия моей карточки и если я не выплачу всю сумму в понедельник-вторник, то еженедельно мне будет начисляться пеня в размере 300 гривен. После моего вопроса на каком основании, я выплачиваю кредит ежемесячно без просрочки в грубой форме заткнул меня и начал угрожать. А что-то не понимаю? Это что было? Подняла договор. Ни одного слова ни о каких 60 месяцах. Мало того от «Дельта Банка» пришла ежемесячная смс о платеже и сумме к полному погашению, где не слова не говорится о подобном.
16 ноября 2015, 9:35
sobaka2006, доброе утро,
для получения детальной консультации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600. Вас соединят с представителем соответствующего отдела Дельта Банка, который ответит на все Ваши вопросы.

stans
stans
14 ноября 2015, 17:23
Мой совет — не платите ничего вообще, у меня сумма тела кредита волшебным образом уменьшилась, на сумму оплаты в сентябре-октябре!
Если вам звонят и спрашивают « Вы такой-то — ФИО» попробуйте сказать «извините вы ошиблись»!
А при звонках вашим родным-близким — научите их говорить: я такого человека знаю, но не общался с ним уже 1-1,5 года!
Звонить перестают, проверено!
sobaka2006
sobaka2006
14 ноября 2015, 20:50
Спасибо за совет, но меня они особенно не пугают. Договор был перезаключен с Дельта-банком полтора года назад. То есть 60 месяцев в любом случае еще не прошло, все чеки проплат у меня есть. Они закрываются? Простите не моя проблема. Я им и так уже отдала в трое выше чем брала. Я выполняю все обязательства оговоренные договором. Следующий подобный звонок будет записан на диктофон и подано заявление, для начала, участковому, а дальше по развитию событий.
ASTORED
ASTORED
17 ноября 2015, 10:43
Когда Вам звонят или будут звонить ребята, которые именуют себя коллекторами дельта банка, сразу задавайте им вопросы — скажите пожалуйста мне ваш физический и юридический адрес, представтесь, полное название компании которую представляете, какую должность там занимаете. Предупредите, что разговор будет записан. Спросите, знают ли они про статью 355 УК Украины) Главное не бойтесь с ними говорить. мне они заливали про суд на который я не пришел, и все такое) а не было ни суда, и ничего вообще подобного