Убыточный банк требует деньги досрочно

Иван Козлов Иван Козлов
4 ноября 2015, 11:17
Здравствуйте. Хотел спросить насчет Дельта банка, который практически стал банкротом. Имеется кредитная карта, по ней платить еще 1800 грн. Ежемесячно оплачивал по 200 грн, без просрочек, теперь позвонили начали угрожать. Сказали чтобы всю сумму гасил, но у меня таких денег нет, да и какое они право имеют требовать полного погашения? Понятно, что им нужно побыстрее со всех сбить долги иначе придется списывать. Хотим дальше платить как и платили по договору. Могут ли они применять санкции? И еще вопрос — что будет, если вообще перестать оплачивать задолженность? Они просто спишут их при ликвидации? Спасибо за ответ.
4 ноября 2015, 11:38
Иван Козлов, доброе утро,
обращаем Ваше внимание, что процедура ликвидации Дельта Банка только началась и будет длиться минимум до 04.10.2017 года. В случае возникновения просроченной задолженности начисление штрафных санкций происходит в строгом соответствии с условиями Договора кредитования, который был заключен между Клиентом и Банком.
Для получения детальной консультации непосредственно по Вашему кредиту рекомендуем обратиться в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 или 0 800 500 600.

4 ноября 2015, 11:50
Николай, Киев
«что будет, если вообще перестать оплачивать задолженность?» — судебное решение о взыскании задолженности. Но за такую сумму, кроме словесных угроз, никто шевелиться не будет. Хотя, бывает по разному.
DeltaBank
DeltaBank
4 ноября 2015, 11:58
MykolaA, добрый день,
подтверждаем, что Банк активно проводит судебно-претензионную работу с должниками.
4 ноября 2015, 13:35
Николай, Киев
А меня-то зачем пугать. Мне знакома судебная практика по таким делам, но я также знаю уровень банковских юристов., который напрямую связан с уровнем их зарплаты. Вопрос: кто и из каких фондов будет им платить? Можете не отвечать, вопрос риторический.
4 ноября 2015, 16:08
Успехов. вам никто не говорит что не буду платить, просто сколько смогу столько и погашу, буду стараться даже больше. я брал и не отказываюсь отдавать, но всю сумму не имею возможности оплатить. как и большинство ваших клиентов, с радостью погасился бы в ноль и мы бы забыли о существовании друг друга )
nonoficiabankir
nonoficiabankir
4 ноября 2015, 14:43
Antibankir
1800 это не сумма, сейчас коммуналка в месяц больше, платите как можете, никто даже с судом связываться не будет
4 ноября 2015, 16:09
Спасибо, так и собираюсь поступить. конечно постараюсь по максимуму, но тут все зависит от возможностей, я не работаю по найму потому и доход не фиксированный, а от выработки
4 ноября 2015, 15:02
Львов
Банку для обращения в суд придется только судебный сбор заплатить в сумме 1218 грн. (до конца года, там будет больше).
amikhaile
amikhaile
4 ноября 2015, 15:55
И как вы писали ниже, банку еще предстоит доказать суду обоснованность начисленных штрафов и пеней…
4 ноября 2015, 16:17
Львов
Обязательно)
4 ноября 2015, 16:10
Ваше мнением мне как раз было очень интересно, спасибо. я как раз хотел консультироваться с действующим юристом, который знает закон, а не просто строит догадки (как большинство из нас). я думаю после этого месячного платежа у меня итого останется 1400 грн не больше
sokolok
sokolok
5 ноября 2015, 19:52
Sokolok, Киев
Есть преценденты, когда Банк подаёт в суд и за 2000 грн., поэтому радоваться тут нечему. Обращайтесь к юристу, благо на этой ветке такой есть) Читайте комментарии выше)