Непонятно

Slavman 29 октября 2015, 14:07
У моей девушки есть потребительский кредит и кредитная карта оформленная в Дельте Банке. За эти договора платили её родители, а потом перестали (как выяснилось недавно). По всей видимости образовалась просроченная задолженность. Вопрос у меня следующий: так как у Банка отобрана лицензия, что делать с этими кредитами — это первый вопрос? Они аннулируются — это 2-й вопрос? Если не аннулируются, то в какой Банк/организацию следует оплачивать, так как не звонков о просрочке, писем, коллекторов, никого и ничего не происходило — это третий вопрос.

Благодарю за оперативность, с Уважением, Вячеслав.
29 октября 2015, 14:36
Slavman, добрый день,
обращаем Ваше внимание, что процесс ликвидации Дельта Банка только начался 05.10.2015 года и будет длиться минимум до 04.10.2017 года. Все обязательства по Договорам кредитования в силе и, как и ранее, обязательны к выполнению.
Вносить платежи есть возможность в отделениях Дельта Банка или любого другого банка на территории Украины, кроме Приватбанка.
Дополнительно отмечаем, что с 27.10.2015 года необходимо вносить платежи, используя новые реквизиты. Детальная информация размещена на сайте Банка: deltabank.com.ua/ru/press/news/2015/10/2245/
Полезный комментарий
Olgash 29 октября 2015, 14:24
1) погашати;
2) на прострочену заборгованість нараховується пеня і штрафи відповідно до договору;
3) deltabank.com.ua/press/news/2015/10/2246/

29 октября 2015, 14:24
Полезный комментарий
1) погашати;
3) deltabank.com.ua/press/news/2015/10/2246/
30 октября 2015, 0:12
Где именно указывается информация по сумме штрафа и пени? Штраф есть в Тарифах, а пеня?
30 октября 2015, 10:04
«есть потребительский кредит» — якщо є кредит, то оформлювався кредитний договір в якому прописані всі умови. Що саме прописано у договорі автора посту не знаю.
30 октября 2015, 10:31
Відміна лонгації змушує клієнта повністю погасити кредит? Чи він може продовжувати сплачувати мін.платіж? Дякую
30 октября 2015, 10:37
Не знаю; закони, на жаль, порушуються з обидвох сторін; судових рішень, на скільки я знаю, по цьому питанню ще не було.
30 октября 2015, 10:45
Слідкую за реєстром судових рішень, дана інфомація саме по цим справам з лонгацією, відсутня. Як Ви оцінюєте можливість переуступки кредитів 3-ій особі? Чи це реально?
30 октября 2015, 11:04
1. «Слідкую за реєстром судових рішень, дана інфомація саме по цим справам з лонгацією, відсутня» — якщо з'являться, то буду вдячна за інформацію.
2. «Як Ви оцінюєте можливість переуступки кредитів 3-ій особі?» — в сьогоднішній ситуації щось оцінювати — марна трата часу.
3. «Чи це реально?» — «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью» :) Саме під таким гаслом, на мою думку, розвиваються події в країні.
30 октября 2015, 11:10
Підписався на Ваш блог)
Ozzi
Ozzi
29 октября 2015, 14:42
Автор, почитайте темы их тут много и найдете ответы на свои вопросы (особенно в комментариях). Так же постарайтесь сразу определить банковского троля, суть комментов которых, я думаю, Вы поймете…
sergunya73
sergunya73
29 октября 2015, 16:10
1) договора и кредитные карты — в печку!
2) лицензия у банкрота отозвана, все штрафы и пеня — пустой звук.

P.S. Хорошо, наверное, иметь девушку, кредиты за которую платят родители 8)
30 октября 2015, 0:12
А ещё лучше парня, который не работает 8)
MykolaA
MykolaA
30 октября 2015, 10:12
«Хорошо, наверное, иметь девушку» — это точно, и весьма полезно для здоровья.