ВХОД
Вернуться

Зависшие деньги

randewu randewu
8 октября 2015, 21:55
без оценки
На каком основании не включены в реестр на выплаты средства, отправленные с моего текущего счёта через «MyDelta» 02.03.2015 г. на текущий счёт дочери? В выписке по счёту дочери на 03.03.15 эти деньги отражаются. Согласно закона: «Частиною першою статті 26 Закону встановлено, що ФОНД ВІДШКОДОВУЄ КОШТИ В РОЗМІРІ ВКЛАДУ, включаючи відсотки, нараховані НА ДЕНЬ ПОЧАТКУ ПРОЦЕДУРИ ВИВЕДЕННЯ ФОНДОМ БАНКУ З РИНКУ, але не більше суми граничного розміру відшкодування коштів за вкладами, встановленого на дату прийняття такого рішення, незалежно від кількості вкладів в одному банку.

Початком процедури виведення Фондом банку з ринку, відповідно до частини першої статті 34 Закону, є наступний робочий день після офіційного отримання рішення Національного банку України про віднесення банку до категорії неплатоспроможних». Т.е., в нашем случае это 03.03.15. Значит, всё, что находилось на счетах на 03.03.15 должно возмещаться Фондом. Прошу указать статьи Закона на основании которых вышеуказанные средства не были включены в Реестр на выплаты. Спасибо.
Ответ банка
Дельта Банк
9 октября 2015, 11:16
randewu, доброе утро,
вышеуказанный Вами перевод является Вашими кредиторскими требованиями, о которых Вы можете заявить в 30-дневный срок со дня опубликования сведений об отзыве банковской лицензии и ликвидации АО «Дельта Банк» и удовлетворяются в порядке очередности согласно ст. 52 Закона.
С рекомендуемой формой заявления на предъявление кредиторских требований есть возможность ознакомиться на сайте Банка: deltabank.com.ua/f/1/about/info-for-depositor/credit_requirement/Zayavl_fiz_osoby.pdf.

Комментарии (5)

+
0
randewu
randewu
9 октября 2015, 12:13
#
Добрый день!
Во-первых, перевод не является кредиторскими требованиями. Во-вторых, спрашивала я о другом:«На каком законном основании эти деньги не включены в Реестр?». Укажите статьи Закона конкретные. Вы пишите отписки стандартные, т. к. оснований для невключения не было и нет. Если есть, прошу их указать. Спасибо.
+
0
vitaliy0411
vitaliy0411
9 октября 2015, 18:50
#
Безосновательно не включают в реестры… среди пунктов по которым фонд не гарантирует выплаты их действие не подпадает ни под один из этих пункт… беспредел
+
0
Klient1001
Klient1001
9 октября 2015, 20:27
#
Да 3 число полностью должно быть включено в реестр согласно закона. Ст.26 закона. Чётко на день початку процедуры. А это 3 число. Мало того, согласно положения Минфина « Про утверждение положения (стандарта) бухгалтерского учёта» от 28.05.1999 N 137, обычной датой баланса есть конец!!!, ( а не начало, как они пишут в своих письмах) последнего дня отчетного периода. Так что 3 число подлежит гарантии.
+
0
randewu
randewu
9 октября 2015, 22:06
#
Надо обращаться в суды массово. И требовать, кроме прочего, возмещения морального ущерба и наказания виновных.
+
0
Klient1001
Klient1001
9 октября 2015, 22:11
#
Теперь уж конечно в суды. Но для начала сделайте запрос почему вас не включили в реестр. А может они признают это технической ошибкой и включат вас в дополнительный реестр? Хотя я очень сомневаюсь.

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
×
окно закроется через 20 секунд