Кредит

78978299 78978299
8 октября 2015, 20:17
У меня есть кредит и средства на расчетном счете. Просил банк неоднократно о взаиморасчетов. Они отказывались мотивируя это тем что Врем. Админ. запретила. На вопрос причем здесь ВА если в договоре это не прописано.Ответа нет. Но продолжают начислять проценты. Я не плачу принципиально т.к. это незаконно. Буду подовать на них в суд
9 октября 2015, 11:14
78978299, доброе утро,
возможность взаимозачета (погашение кредита за счет депозита) отсутствует в соответствии с Законом Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» ( подпункт 4 часть 5 статья 36).

odessit255
odessit255
8 октября 2015, 20:48
Одесса
Вот хитро*опые! Главное, имхо, документально зафиксировать свои требования!
9 октября 2015, 11:30
Андрей, Никополь
Вы пишете неправду!
Так, у ч. 2 ст. 46 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» тепер передбачено, що заборона не поширюється на випадки, коли боржник є одночасно і кредитором цього банку, і грошові кошти спрямовуються на погашення кредиту боржника перед банком. Тобто провести взаємозалік можливо, але за умови, що на депозитному рахунку боржника були гроші на дату початку процедури виведення Фондом банку з ринку і можливість відповідного списання передбачена умовами договору з банком.