Выплата кредита после ликвидации банка

Dmitriy979 Dmitriy979
6 октября 2015, 18:10
Добрый день! Сегодня ходил в банк узнавать минимальный платеж по кредитной карте, так вот сотрудник сказал что сейчас минимальны платеж равен сумме полного погашения кредита. Полностью погасить кредит до 25го числа не получится, хотя сумма и небольшая, но я рассчитывал погасить задолженность по карте только через пару месяцев. Что будет если не погашу всю задолженность до 25 числа, а только треть например? До этого гасил кредит регулярно без просрочек. Полагаю такая проблема не только у меня одного появилась.
7 октября 2015, 12:05
Dmitriy979, согласно «Правил Банковского обслуживания физических лиц» по Вашему кредитному Договору была отменена автолонгация, соответственно вся сумма задолженности перешла на просроченный кредит. В связи с этим, во избежание начисления пени и штрафных санкций, Вам необходимо осуществить погашение кредита в полном объеме.

alenasvet
alenasvet
6 октября 2015, 19:12
Одесса
Полный бред сказал сотрудник банка, вы должны платить как платили согласна графику погашения кредита который прописан у вас в договоре.Сотрудник только может рекомендовать вам оплатить весь кредит, хотя в прошлом месяце когда оплачивали, то сотрудников уже толком небыло, начальник и кассир весь штат.И так как уже пишут о банках партнерах через которые можно оплачивать кредит, то думаю скоро и отделения позакрывают.
grachandrey
grachandrey
6 октября 2015, 21:40
Ничего не будет.банк ликвидируется. вы никому не должны уже
Sergey62
Sergey62
6 октября 2015, 22:52
Grachandrey, Вы не правы. Почитайте ветки банков которые уже год как ликвидируют. Платят кредиты и штрафы за просрочку и коллекторам передают неплательщиков.