Курс евро

frank007 6 октября 2015, 16:38
Мне банк должен выплатить эквивалент в евро. Вопрос, по какому курсу? Думал что курс будет такой, какой был на момент введения ВА, но сегодня здесь на форуме кто-то сказал, что курс будет такой, какой был на момент решения о ликвидации банка.
6 октября 2015, 16:48
Полезный комментарий
deltaplan 6 октября 2015, 19:49
Если у вас до 200 тыс. и соответственно выплаты у вас будут в 30-дневный период начиная с 8 октября, по общему реестру вкладчиков, то курс фиксируется на дату введения ВА.

То что больше 200 тыс. фондом не гарантируется, но может быть выплачено (хотя практически невероятно) по заявлениям с требованиями кредиторов, и эти деньги будут взяты из вырученных от продажи активов банка. Именно для этих выплат курс фиксируется на дату о принятии решения о ликвидации.

DeltaBank
DeltaBank
6 октября 2015, 16:50
Frank007, добрый день,
гарантированные выплаты производятся по курсу НБУ на день введения временной администрации — 30,188 грн. за евро.
frank007
frank007