Кредит в зоне АТО

DmitryVL 21 сентября 2015, 21:00
Какое-то странное поведение сотрудников ДельтаБанка. Я брал кредит в Луганске, когда были боевые действия всё равно платил. Осенью 2014 вернулся в Луганск и до февраля 2014 года продолжал оплачивать. С февраля выяснилось что платежи через приватбанк дельтабанк не принимает, а у меня никакой другой возможности оплачивать кредит в Луганске нет. Здесь ни один банк украины не работает. Ещё в феврале я писал в банк о том что платить нет технической возможности. И на протяжении всего времени я писал после каждого звонка с угрозой передачи дела в суд. Только что опять звонила девушка, предлагала выехать в Харьков для оплаты, цена вопроса 1500 грн. туда и обратно. На предложение приехать ко мне и получить всю задолженность не захотела)) Почти все в Луганске послали дельтабанк и просто не реагируют на звонки. Я так не хочу, я хочу быть честным, но тратить 4 дня пути, что бы выехать с Луганска через РФ, я не буду. Давайте договоримся так, как только Ато закончиться и в Луганске появятся украинские банки я сразу же оплачу всю задолженность. И поясните мне письмо КМУ zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v6448500-14, согласно которому жители зоны освобождаются от уплаты на время проведения АТО
22 сентября 2015, 9:33
DmitryVL, к сожалению, в связи с действием в Банке временной администрации на сегодняшний день нет возможности провести реструктуризацию долга, изменить условия действующего договора.
Вместе с тем у Вас есть возможность подать в Банк письменное заявление, которое будет рассмотрено в индивидуальном порядке.

stasonua
stasonua
22 сентября 2015, 8:14
КМУ отменил распоряжение с перечнем населенных пунктов где проводилось АТО, а значит закон по ссылке выше невозможно применить. Дельта банк всем так отвечает.
DmitryVL
DmitryVL
22 сентября 2015, 9:54
Уже писал три заявления, а звонить продолжают.