Почему сумма растет с геометрической прогрессией???

coolasha85 18 сентября 2015, 17:21
Уже писала здесь неоднократно, что у мужа «Кредитка №1».9 сентября позвонил молодой человек, неразборчиво и бегло представившись и также невнятно назвав отдел из которого он собственно звонит, назвал сумму 7030 грн для погашения долга на текущий день.Я спросила какая сумма до полного погашения, на что получила ответ 12350 грн(напомню, что разговор был 9 сентября).Сегодня(т.е. неделю спустя) звонит крайне раздраженная барышня и таким же тоном сообщает, что долг на сегодня уже 7100 грн.(т.е. за неделю откуда-то набежало 70 грн), а до полного погашения сумма вообще составляет уже 13000 грн(((На мои вопросы откуда за неделю набежали такие суммы внятного ответа не поступило.Девушка попрощалась и положила трубку.Ответьте хоть Вы эксперт «Дельты»: откуда такие космические суммы за неделю? Ведь в договоре стоит дата до 25 числа каждого месяца? Я нас с мужем не оправдываю, на данный момент мы не платим, т.к. сами понимаете какая ситуация в регионе с работой… Мы готовы платить, но как же быть если сумма так быстро и странно растет? Если в договоре 25 число, то я так понимаю до 25 числа сумма не должна расти, уж если после 25 тогда само собой, а так… Объясните что за «бухгалтерия» такая интересная?
18 сентября 2015, 17:30
coolasha85, данная ситуация возможна, если условиями кредитного договора предусмотрен процент за пользование кредитом (годовой процент). Обращаем Ваше внимание, что годовой процент начисляется ежедневно, поэтому общая сумма задолженности изменяется день ото дня. Вместе с тем обязательный минимальный платеж начисляется единожды в месяц и его необходимо погашать до даты, установленной условиями договора (в данном случае до 25-го числа).
Уточнить актуальную ситуацию по кредиту, а также условия договора у Вашего мужа есть возможность обратившись на ближайшее отделение или в Контакт-центр Банка следующими каналами связи:
— по телефонам: 0 800-500-600, 044-428-95-95;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;

19 сентября 2015, 18:28
Ничего сверхестественного в этом нет, что сумма задолженности и полного погашения изменяется ежедневно. В качестве примера выкладываю скрин из Приват24 с расчётами кредитной задолженности на сегодня:
i.piccy.info/i9/2718559b5c03c6e85479be15f72f37b9/1442676288/123377/942058/Scr74.jpg

Завтра добавлю ещё один скрин, уже с обновлёнными данными.
20 сентября 2015, 10:44
Вот скрин за 20.09:
i.piccy.info/i9/811009716335febb3117b022d9ea8da8/1442734781/123443/942058/Scr76.jpg

Как видно из примера, обязательный платёж не изменился, а проценты и соответственно сумма полного погашения за сутки увеличились.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Почему сумма растет с геометрической прогрессией???