проконсультируете меня!

ariy ariy
29 июля 2015, 12:50
добрый день.
г. Харьков.
у меня сумма превышает 200 тыс. что через фонд получил.
я очень прощу вас, подскажите как могу ( могу ли ) получить разницу? я очень давно как физ. лицо работаю с банком.
мне рекомендовали ( юрист ) получить согласия банка что бы договорится с человеком имеющие кредит в дельта банке.
очень прощу вас проконсультируете меня.
29 июля 2015, 12:55
ariy, необходимо дождаться окончания действия временной администрации. В случае отзыва банковской лицензии у Вас будет возможность письменно обратиться к Ликвидатору в течение 30 дней со дня публикации объявления о ликвидации Банка в газете «Голос Украины» с соответствующим заявлением.
Удовлетворение таких кредиторских требований будет осуществляться в очередности, определенной в статье 52 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» за счет средств, полученных в результате ликвидации и реализации имущества Банка.
Также обращаем Ваше внимание, что в период действия в Банке временной администрации взаимозачет кредитов за счет депозитов или средств с текущих счетов не осуществляется, так как данные действия могут привести к нарушению порядка погашения требований кредиторов.

29 июля 2015, 16:24
Как я понимаю, после ликвидации банка, когда у вас будет выписка о кредиторской задолженности банка, вы можете передать свой счёт другому лицу, у которого есть кредиты. Он напишет ликвидатору, что хочет этим счётом закрыть кредит. Если согласия не будет получено, надо через суд. Примерно такая схема. И читайте информацию громадянська організація захист вкладників Дельты https://www.facebook.com/groups/save.delta.bank/
MykolaA
MykolaA
30 июля 2015, 10:39
Николай, Киев
У меня есть кредит, условия подходящие и я готов платить еще 3 года. Зачем мне гасить его досрочно:? куда -то писать, да еще ходить по судам, :?
29 июля 2015, 16:32
После ВА, а не после ликвидации