Клиенты Дельты-мошенники?

Mirek 16 июля 2015, 14:52
Отделение по адресу: Одесса, улица Пушкинская, 61
Прочел в Интернете о том что клиенты Дельта-банка, раздробившие вклады, попадают под статью МОШЕННИЧЕСТВО и будут привлекаться к ответственности.
Мне 55 лет, с 21 года ходил в море и зарабатывал деньги, чтобы кормить мою семью и растить детей (а теперь уже и внуков). Моя жена положила лишние деньги на долларовый депозит, в 2014 году дождалась чтобы он закончился (хотя имела право забрать его досрочно). Когда уже совсем невозможно было снять деньги с Текущего счета, перевела часть денег на мой счет в этом же банке в соответствии с пунктом 3.4.2 договора банковского счета физического лица, который гласит:

Клиент имеет право свободно распоряжаться денежными средствами на Счету в пределах наличного остатка, кроме случаев ограничения такого права, установленных действующим законодательством Украины.

Вышеуказанная операция была проведена 02.02.15 года (за месяц до введения временной Администрации в дельта-банке.

Неужели на дату осуществления этого перевода (02.02.15) этот перевод считался НЕЗАКОННЫМ? Если да, тогда просьба сообщить название Закона Украины и номер статьи.
16 июля 2015, 14:55
Mirek, Вы являетесь вкладчиком дельта Банка, в тоже время средства которые находятся на Ваших счетах временно заблокированы на период проведения дополнительной проверки до окончания действия временной администрации в Банке (02.09.2015).
Согласно ст. 37 ЗУ " О системе гарантирования вкладов физических лиц" уполномоченное лицо фонда на временную администрацию имеет право ограничивать и прекращать осуществление банком операций.
В случае принятия решения о снятии временной блокировки Ваших счетов, о таком факте и порядке выплат Вы сможете уточнить, обратившись в Контакт-центр Банка по телефонам 0-800-500-600 либо 044-428-95-95 после окончания действия временной администрации.

Mirek
Mirek
16 июля 2015, 15:31
Никакого другого ответа со стороны банка я и не ожидал — формальная отписка. А что будет, если решение о снятии временной блокировки моих счетов НЕ будет принято?
DeltaBank
DeltaBank
16 июля 2015, 15:49
Mirek, необходимо дождаться окончания действия временной администрации. Уточнить информацию о принятом решении по таким счетам и порядке выплат клиенты Банка смогут обратившись в Контакт-центр Банка по телефонам 0-800-500-600 либо 044-428-95-95.
Litoral
Litoral
16 июля 2015, 17:08
Мне кажется, вам надо обратиться к юристу и отстаивать свои деньги. потому что в комментариях ничего не решишь. вы же знаете, у нас законы для простых людей не работают.
Manager25
Manager25
20 июля 2015, 10:35
Якщо не будуть блокування зняті, то тільки в суд.