Дельта Банк - Мошенник!

NeKeeT 15 июля 2015, 13:32
Я являюсь клиентом банка в части потребительского кредита №011-15045-311213 от 31.12.2013 в сумме 4414гр, включая 15гр за выдачу справки о погашении кредита (название кредита — «Комфи З18-36 Плюс акция»). Согласно графика платежей (часть кредитного договора), я должен был погашать кредит частями не позднее 31 числа каждого месяца в сумме 250гр. Никаких дополнительных платежей (штрафов) за досрочное погашение кредита договором не предусмотрено. По графику платежей, я должен был начать выплачивать кредит в январе 2014 (первый месяц), а закончить в июне 2015 (восемнадцатый месяц). Причем условиями кредитного договора предусматривается, что «размер комиссии за обслуживание кредитной задолженности: первые 17 месяцев на уровне 0,00% в месяц; начиная с 18-го месяца пользования кредитом 1,60% в месяц». Другими словами в графике платежей, кроме погашения кредита, в пользу банка предусмотрен только один платеж — за обслуживание кредитной задолженности в июне месяце (18-й месяц) в сумме 70,62гр. Весь кредит я выплачивал своевременно (17.01, 14.02, 12.03, 18.04, 07.05, 12.06, 11.07, 07.08, 10.09, 13.10, 12.11, 09.12, 12.01, 11.02, 05.03, 14.04, 07.05) суммами по 260гр. В результате мой платеж от 07.05 в сумме 254,50гр. был последним — я выплатил полностью кредит. Причем последние два платежа я произвел непосредственно в отделении банка, а перед подходом к кассе 07.05 прямо из отделения банка по внутреннему телефону уточнил на горячей линии остаток по кредиту (254,34гр). Кассир сказала, что нужно пару рабочих дней, чтобы система увидела деньги и закрыла кредит, а потом можно будет получить справку. Я выждал до окончания месяца и 02.06.2015 пришел за справкой. Менеджер, проверив мой кредит в базе данных приняла заявление, сказав прийти после 10.07. 13.07 мне отказали в закрытии кредита и выдаче справки, выдав письмо о наличии задолженности. Со слов менеджера, 29.05 мне начислили плату за пользование кредитом в сумме 70,62гр. Моё заявление №3036869 от 13.07.15. Мошенничество!!!
15 июля 2015, 13:43
NeKeeT, Ваше заявление находится на рассмотрении в профильном подразделении Банка. О результатах Вам сообщат дополнительно.

NeKeeT
NeKeeT
15 июля 2015, 14:00
Письмо мне банк выдал пустое, без конкретики, просто: «Ваша просьба о выдаче справки об отсутствии задолженности по договору № 011-15045-311213 от 31.12.2013 не может быть удовлетворена в связи с наличием задолженности». На мои требования указать в письме в какой сумме, какого числа образовалась, для обращения в органы прокуратуры с заявлением о мошенничестве, менеджер отказала в выдаче такой информации в теле письма. Она сказала, что «Пишите заявление на выдачу выписки по счету и оплатите его в сумме 50гр». Это крайне возмутительно! Менеджер сказала: «Ну Вы же подали заявление о неправомерном начислении, что вы хотите, просто ждите ответа 32 (тридцать два) дня. Возможно вам отменят начисление.» Тоже самое по поводу уточнения в письме, требования конкретики и «может быть вам отменят начисление» мне ответили и на «горячей линии» банка. Предыдущий мой кредит в этом банке №001-015041-240813 от 24.08.2013г в сумме 3214гр на точно таких же условиях был погашен за 17 месяцев и прошел блеск.