Средства зашли на счет 03.03.2015!!!

vitaliy0411 14 июля 2015, 18:54
Отделение по адресу: Черкассы, ул. Крупской, 52
Зачем направляют обращаться после 02.09.2015 к ликвидатору за средствами которые зашли 03.03.2015, когда Фонд по Закону гарантирует эти выплаты включительно по 03.03.2015 и это исключительно его обязанность!?
15 июля 2015, 9:38
vitaliy0411, по всей видимости Вам был предоставлен официальный ответ Банка по данному вопросу, где сказано что данные средства не подпадают под гарантию Фонда.
В таком случае, Вам необходимо дождаться окончания действия временной администрации. В случае отзыва банковской лицензии у Вас будет возможность письменно обратиться к Ликвидатору в течение 30 дней со дня публикации объявления о ликвидации Банка в газете «Голос Украины» с соответствующим заявлением.
Удовлетворение таких кредиторских требований будет осуществляться в очередности, определенной в статье 52 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» за счет средств, полученных в результате ликвидации и реализации имущества Банка.

IrinaAfonina
IrinaAfonina
14 июля 2015, 21:08
У меня такая же проблема, посмотрите переписку и ответ банка чуть ниже.
15 июля 2015, 9:46
3 число полностью должно гарантироваться фондом судя из ст.26 Закона. А вот 4 не подлежит. И должно быть выплачено во время ВА. А то, что 3 не подлежит это чушь. Они 3 должны были закрыть баланс на момент ввода ВА, начислить за 3 всем проценты, передать этот баланс ВА, и вот с того момента уже не подлежит. Но у них свои законы. Они их как то читают по своему.
15 июля 2015, 9:50
По 3 всем придется наверное с ними судиться. Хотя не факт. Там в Южкоме была такая же ситуация. Они долго им вот это писали, что не подлежит. А в итоге всем выплатили.
16 июля 2015, 17:17
А по-подробнее, пожалуйста. просто взяли и выплатили, или были суды?
18 июля 2015, 10:05
Нет. Без судов. Люди после ВА и выплат написали им заявы на выплаты индивидуально. Они их долго рассматривали и потом выплатили.
vitaliy0411
vitaliy0411
15 июля 2015, 20:11
До какого числа нужно если что подавать иск… сейчас… или перед 02.09.2015???
18 июля 2015, 10:07
Смотря что написали в ответе. Если что не подлежит дайте им заяву на выплату сейчас во время ВА по пункту 36/6/5.
Андрей Грач
Андрей Грач
16 июля 2015, 7:38
У меня тоже самое.только депо закончился 2.03

ответ дали что деньги есть но не успели поставить в реестр из за особенностей системы.

ждите в след выплатах

вот так
16 июля 2015, 17:18
Да ну, не то же. вам выплатит ФГВ в любом случае. а тем, кому деньги зашли 3, должны надеяться на распродажу активов. я так понимаю шансы малы на возвращение.