Заблокированы все счета!

lolek 2 июля 2015, 14:46
Здравствуйте! У меня, моего сына, моей матери заблокированы все депозиты в Дельта банке, все что мы копили всю свою жизнь все заблокировано, а сегодня мне товарищ сказал что в ВР сегодня должны принять закон что такие деньги не выплачивают вообще… Что нам делать???
2 июля 2015, 14:54
lolek, вы являетесь вкладчиками Дельта Банка, в тоже время средства которые находятся на ваших счетах временно заблокированы на период проведения дополнительной проверки до окончания действия временной администрации в Банке (02.09.2015).
Согласно ст. 37 ЗУ " О системе гарантирования вкладов физических лиц" уполномоченное лицо фонда на временную администрацию имеет право ограничивать и прекращать осуществление банком операций.
В случае принятия решения о снятии временной блокировки ваших счетов, о таком факте и порядке выплат вы сможете уточнить, обратившись в Контакт -центр Банка после окончания действия временной администрации, по телефону 0-800-500-600 либо 044-428-95-95.

Roll
Roll
2 июля 2015, 14:52
Вам лучше проконсультироваться с юристами, по логике закон принятый сегодня не должен распространяться на вклады, оформленные до его принятия, но у нас в стране все возможно. Вы писали официальный запрос на НБУ и Фонд с просьбой дать разъяснения о причинах блокировки ваших вкладов? Если нет, то обязательно напишите.
lolek
lolek
2 июля 2015, 14:58
Спасибо, писал запрос через отделение банка, сейчас пойду узнаю об ответе
Alex F
Alex F
2 июля 2015, 17:37
Писал запрос, как раз сегодня пришел ответ за подписью Малышевой О.В. Суть ответа: «операції щодо виплат тимчасово обмежені на час тимчасової адміністрації. Наразі здійснюється перевірка операцій за рахунками, відкритими на ваше імя». Я так понимию никто не собирается выплачивать эти деньги. Что там проверять. То что я немного перебросил своему сыну, так это мое право распоряжаться своими деньгами на свое усмотрение. Как можно назвать это дроблением, если изначально у меня была сумма меньше 200. В то время как мой знакомый имея больше 300, перебросил часть на свою жену. Получил он и его жена. Это как понимать?
hfbcf505
hfbcf505
2 июля 2015, 19:30
Да выплатят, куда они денутся. Просто жалко нервных клеток…
depozitynet
depozitynet
2 июля 2015, 20:08
Я бы так оптимистично не говорила! Сами вряд ли выплатят, только по решению суда, причём после кассации
3 июля 2015, 15:07
Такая ситуация у многих. К сожалению, как всегда, страдают простые люди. А «жирные» клиенты уже давно свои деньги вывели. Нарушение всех норм Конституции и прав граждан. Наглое и циничное.
Klient1001
Klient1001
3 июля 2015, 7:29
Есть такие кого разблокировали? Там слухи ходят, что вроде разблокируют. Но только слухи пока, или есть счастливцы?
3 июля 2015, 15:04
Это только слухи. Всех держат до сентября. И только тогда с официальным ответом можно будет идти в суд. Дельта митингует. Возможно им ума хватит перестать издеваться над людьми, которым и так сейчас непросто, и разблокировать, как говорил Оленчик в своем интервью, большую часть физических лиц.
Злой инвестор
Злой инвестор
3 июля 2015, 11:43
Может кто пояснить почему американский фонд скупает права требования к Дельте? видел договоры от Black Eagle Litigation Fund — на маленькую сумму видел — меньше млн гривен. что им надо? окончательно активы банка растащить через суды или что? в интернете про них ничего почти нет, пишут только что это американский «фонд-стервятник»
pmn19
pmn19
16 июля 2015, 22:19
Интересно, если правда.
8 июля 2015, 16:17
Разблокировок не будет.На следущей неделе принимается закон 2045а 38/9 в котором пишется, что при дроблении вклад не возвращается, после признания банка проблемным, а это 30 октября 2014 года.
8 июля 2015, 16:18
Разблокировали только тех, кто был заблокирован по технической ошибке, а остальных не разблокируют никогда, если сидеть и ждать 2 сентября.