В отделении ДБ тказывают в принятии заявления о включении в реестр

Sonata Головко 14 июня 2015, 13:15
12 июня обратилась в отделение г.Днепропетровска с просьбой написать заявлении о включение в реестр.Ответ оператора убил наповал: Сегодня утром получено письмо от фонда с указанием не принимать заявления о включении в реестр, НЕ ЗАСОРЯТЬ ПОЧТУ.(можете формально принимать, но не фиксировать и не отсылать в Киев, чтоб не шумели.) Это вообще ЧТО ЗА ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ?
15 июня 2015, 10:04
Sonata Головко, у Вас есть возможность выслать данное заявление на юридический адрес Банка: 04080, г. Киев, ул. Фрунзе, 39.

manul85
manul85
14 июня 2015, 13:40
По какому адресу работает отделение в Днепре?
14 июня 2015, 14:12
Г.Днепропетровск ул.Горького2
14 июня 2015, 14:57
Отправьте его заказным письмом с уведомлением и все.
14 июня 2015, 15:14
В Киев. На имя Кадырова. Адрес на сайте фонда.
14 июня 2015, 15:24
Адрес: Уповноваженій особі Фонду гарантування вкладів фізичних осібі на здійснення тимчасової адміністрації у ПУБЛІЧНОМУ АКЦІОНЕРНОМУ ТОВАРИСТВІ «ДЕЛЬТА БАНК» (далі – АТ «ДЕЛЬТА БАНК») Кадирову, код ЄДРПОУ 34047020, МФО 380236, місцезнаходження: вул. Щорса, 36-Б, м. Київ, 01133.
14 июня 2015, 16:18
Подскажите, что писать в заявлении на имя Кадырова?
14 июня 2015, 16:23
Пишите, что пришли в банк агент и узнали, что вас нет в списках. Далее позвонили в Дельту. Вам ответили, что ваши счета временно заморозили для проверки. На текущем счете у вас такая то сумма. Вы считаете эти действия противозаконными. Они наносят вам, как материальный, так и моральный ущерб. Просите, объяснить вам причину блокировки. И осуществить положенные вам по закону выплаты ваших средст с ваших счетов.
14 июня 2015, 16:29
Спасибо.
15 июня 2015, 10:01
Не нашел ссылку на заявление.
14 июня 2015, 15:31
А так ну что сказать. Конечно же не принимают. А зачем им документировать свои противозаконные действия. Тем более это десятки тысяч людей. Но боремся. Не молчим. Будем молчать останемся без своих денег.
14 июня 2015, 15:41
Составляйте исковое заявление суд. Здесь нужны комплексные меры. Письмо на адрес Фонда — это только одна из процессуальных мер, результата от нее может и не последовать.
14 июня 2015, 16:26
Можно еще жалобку на Кадырова отправить. Президенту, Премьеру, Генпрокурору. Его надо занимать. Пусть он им отписывается. Чем это он занят? Поиском способа кидалова вкладчиков? Или чем другим? Как назвать его противозаконные действия? Вот пусть он им и ответит. В рамках рассмотрения вашей жалобы. В общем пишем письма. Крупным и мелким почерком. Но злые и требовательные.
14 июня 2015, 16:46
Готова писать любым почерком (в основном матерным словом, хоть не ругаюсь вообще), ощущение какого-то дежавю-и снова Дельта… дельта…
14 июня 2015, 16:50
Вот и пишем. Чем больше нас напишет. Тем эффект больше. А то сделали из пострадавшей стороны каких то жуликов и послали. Это же надо до такого дойти. Пострадавший вкладчик жулик. Требует свои деньги. А Лагун и компания это просто банкроты. Пострадавшие. Так по Кадырову получается. Где они его выдрали, того Кадырова. Он им до развалит всю банковскую систему своей работой. Они забыли наверное, что у вкладчиков дельты деньги еще и в других банках лежат. Пусть представят теперь реакцию этих жуликов-вкладчиков после Кадырова. Они вынесут и то, что осталось.
14 июня 2015, 16:54
На какие адреса писать НБУ, прокурору, президенту.премьеру.И какой примерно текст,
14 июня 2015, 17:03
Да текст любой. Произвольный. Описываем свою ситуацию. Указываем на противозаконность действий Кадырова. Указываем на то, что для проведения проверок было время, установленное законом. Указываем на массовость такой противозаконной блокировки. На то, что вас противозаконно лишили ваших! денег. Вы получаете от этого большие моральные страдания и материальный ущерб. Перестали доверять банкам вообще. Просите проверить изложенные вами факты и принять к Кадырову меры установленные законодательством. Примерно так. Но если кто то и погуще напишет, то кашу маслом не испортишь.
14 июня 2015, 16:59
На какие адреса писать в НБУ, генпрокурору премьеру, и какой текст жалобы.
14 июня 2015, 17:06
Обязательно президенту. Как Гранту ваших конституционных прав. И копия туда куда написали. По тексту я вам уже выше написал. И рассылаем по всем адресам.
14 июня 2015, 17:11
Начинаем примерно так. Уважаемый Петр Алексеевич. Обращаюсь к вам к гаранту Конституции Украины. Ввиду безысходности моей ситуации, вызванной противозаконными в отношении меня действиями временного администратора АТ «Дельта Банк» Кадырова… И далее пошли что выше.
14 июня 2015, 17:23
Противозаконные действия? Ну это лишь ваши слова. Только решение суда может подтвердить что действия противозаконные, а так — это буйство вашего воображения для иных структур.
14 июня 2015, 17:57
А назвать вкладчика мошенником и заблокировать ему из за этого счет. Разве не суд должен это решить? А решил Кадыров. Хотя это есть плод его воображения. И его фантазии. Вот в этом и есть его противозаконные действия.
14 июня 2015, 17:21
смешно! Как будто ваши писюльки будет читать президент, генпрокурор, премьер… Им же делать больше нечего, как читать жалобы миллионов вкладчиков. Вы не первые и не последние! Обслуга президента — перенаправит ваши письма в прокуратуру, генпрокуратура — на районную, а районная напишет, что нифига сделать не сможет, тк ваши жалобы попадают под БАНКОВСКУЮ ТАЙНУ, а значит идите в Ж… Все это пустая трата денег, времени и сил. Но чтоб удостовериться — пишите!
14 июня 2015, 17:25
Пусть направляет. А вы что представитель Кадырова? В суд подавать пока нет оснований. Нет подтверждения и ответа от банка. Как вы рекомендуете. А вот жалобы пусть получают пачками. Это да. Та именно мера, что сейчас нужна.
14 июня 2015, 17:57
Как это нету оснований, если вкладчика нету в реестре?
По вашему ответу видно, что вы не судились с банками. Ответа от банка для суда не требуется. Это банк/фонд обязан будет доказать, что вкладчик есть в реестре! Похоже это вы представитель Кадырова С 1.09. повышаются судебные сборы и потребители обязаны будут уплачивать 1% от вклада в банке. Тогда как сейчас — на Фонд можно подать за 71 грн. Собственно, каждый решает сам, какими способами достигать результата.
14 июня 2015, 18:18
Начнем с того, что реестров еще нет. Они будут после окончания с ВА. Второе. У кого есть ответ банка, что его нет в реестре? С чем в суд пойдем. С нашими фантазиями, как вы написали. Только в суде фантазии не проходят. Там бумаги нужны. А вот в жалобах пиши, что думаешь. И проси проверить и принять меры. 1 процент от вклада это майновый иск в гражданский суд. А у нас будет админ.процесс. Там ничего не изменяется.
14 июня 2015, 18:23
Хотя конечно можно попробовать на основании выписки со счета в суд. Но опять таки. Факт отказа выплатить средства должен быть чем то доказан. Иначе иск не примут в производство.
14 июня 2015, 18:42
С сентября и в админе меняется. Для неимущественного будет вместо 71 грн — 400 грн. Производство открывают в первых 2х инстанциях не на основании доказательств, а на основании уплаты суд.сбора, копий. Так что производство откроют.
14 июня 2015, 18:24
Писать жалобы бессмысленно. В суд подавать в сентябре будет уже поздно. Почитайте, как наше правительство заботится о вкладчиках: finbalance.com.ua/news/Vlasniki-podribnenikh-depozitiv-ne-otrimayut-kompensatsiy-vid-Fondu-harantuvannya.
14 июня 2015, 18:33
Почему бессмысленно. В ситикомерц за счёт жалоб сняли временного и поставили другого, который людей включил в реестр. Но подавать в суд с пустыми руками и проиграть его. Еще более бессмысленно. Второй раз суд слушать одно и то же не будет. Если кто видит механизм подачи в суд на данном этапе. Поделитесь мыслями.
14 июня 2015, 18:42
Что будем оскарживать в суде? Решние Кадырова о блокировке счетов? Посмотрите закон о фонде. Ст. 37. Он там имеет право блокировать любые операции. Не включение в реестр? Так почитайте решения судов. Где пишут что это преждевременные требования. И отказ. Так как у нас сам реестр будет после 2 сентября, а может и 2 октября. Если на месяц продлят. Одним словом что просим и на что жалуемся в суде? Без ответов каких либо даже о том, что нас заблокировали. Или даже с ответами, заблокировали для проведения проверки.
14 июня 2015, 23:08
Письмо через отделение дельты и параллельно по почте с уведомлением в фонд. Но это для получения ответа — для суда. Суд — если «за бесплатно» через 3 месяца «по сути» только начнет разбирать, а это уже поздно (сентябрь) — но насколько я знаю — поблокировали — часть — так как тупо фонду времени не хватило разобраться в дробильщиках — поэто отодвинули всех много-мемориальных скопом — им выплатят но только когда отделят кассовый приход от мемориального (за исключением он-лайнов) — думаю в ручном режиме — по обращениям через ДБ, а остальное — думаю через суд — но тут — мяч на вашей стороне — так как нет ни одного закона который бы поддерживал действия фонда — по невключениям.
vikakirov
vikakirov
15 июня 2015, 10:25
Я дробила сумму на 7 человек, их в реестре нет. Ну мне можно было бы и выдать хоть 200 000 грн. Хоть и на остатке больше. Почему лицам от которых перекладывали не получили даже свое?
Есть у кого-то подобная ситуация? голова закипает…
15 июня 2015, 11:10
У моей родственницы такая ситуация. Она перебрасывала на двух человек. Одну из сумм она перебросила на меня, а у меня тоже остались свои деньги. Мои деньги тоже заблокировали. И ей ничего не выдают. Я звонила на горячую линию ФГВ, сказали писать заявление на имя Кадырова, но только письмом с уведомлением. Если Вас не включат в реестр после 2 сентября, Вы сможете подать в суд.
makmal
makmal
15 июня 2015, 12:05
У многих так.
15 июня 2015, 21:43
Я Вам выше написал ответ но в укороченном виде. Попытаюсь объяснить — они еще не распознали что по вашему ИНН-ну зашло по кассе а что вы перебросили с помощью 7-ми мемориалок, просто ваш инн пока в блокировке — в ручном виде после вашего обращения — разберут и выплатят — но только то что у вас осталось — а что не осталось — судом — но думаю если они(ваши люди) тоже напишут (главное в тысячном списке быть не 800-сотым а хотя бы сороковым) — пусть пишут уже завтра а не в августе — то им и без суда пройдет — главное поймите что рецепт — индивидуален!
findep
findep
15 июня 2015, 19:00
Не вздумайте ждать 02.09

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / В отделении ДБ тказывают в принятии заявления о включении в реестр