вклад «зростаючий»

Эрик Хартман 6 июня 2015, 22:20
У меня есть вклад в долларах, открыт в январе 2015 на 14 дней с лонгацией 13 раз в течение 6 месяцев, т.е. до июля 2015. Правильно ли я понимаю, что вклад завершается в июле, но не 02/03 марта 2015?

Если в июле, то я не попадаю в первую волну выплат, стартующую с 11 июня?

Или я «попадаю» по полной программе, открывший вклад в январе 2015, когда Дельта банк был уже объявлен НБУ — проблемным?
6 июня 2015, 22:26
Эрик Хартман, на данный момент проводится анализ электронной базы данных о вкладчиках и формируются соответствующие списки для выплат средств в пределах гарантированной суммы возмещения. Уточнить информацию у Вас будет возможность обратившись в Контакт -центр Банка, после публикации официальной информации о выплате денежных средств на сайте ФГВФЛ либо на стайте Дельта Банка.

6 июня 2015, 22:36
Спасибо. За оперативность 5 баллов. За содержательность…
6 июня 2015, 22:58
Эрик! Я понимаю. что Вам тут лапшички навесили. но на Ваш вопрос так и не ответили. Они… пишут только отписки но не то. о чем их спрашивают.
А будет так Я думаю. Вам начислят проценты по 02.03 и выплатят в 3-ю очередь вместе с телом депозита. А с 03.03 % только в последнюю очередь (если их вообще начисляют вообще.хотя «вешают» что начисляют) после продажи имущества банка. если там что-то останется и хватит.
Если баек купят вместе с обязательствами. то покупатель.по идее. должен выплатить все %. начисленные после 02.03.15
6 июня 2015, 23:29
Спасибо. А 3-я очередь это что? Первая это текущие счета и вклады по которым истек срок?
7 июня 2015, 8:13
Тут путают понятия очередей. Есть выплаты банка при введении ВА. Есть выплаты фондом после ВА. А есть выплаты при ликвидации с очередями. Ваш вклад в пределах 200000 по закону должен выплачиваться банком в момент ВА. Но это так по закону. Денег нет. Выплаты задерживаются. Поэтому у вас так, или до окончания ВА за счёт средств самого банка, или после ВА за счёт средств фонда. А вот те очередя. На эту сумму они не распространяются. Все что выше 200000 вот они попадут в 4-ю очередь со средств от ликвидации банка.
7 июня 2015, 9:45
Правильно ли я понимаю нумерацию «очередей»:

1 — выплата за счет банка в течении ВА
2 — выплата за счет ФГВ в течении ВА
3 — выплата за счет ФГВ после окончания ВА

?
8 июня 2015, 9:42
Нет, не так. Смотри мой комментарий ниже
ValTina
ValTina
7 июня 2015, 7:52
Нужно подойти в отделение (на горячей линии ничего не видят и не знают) и узнать пролонгировался ли вклад после введения ВА, если да, то ждете третьей очереди, вообще должен был подойти срок ближайшей пролонгации, который считается окончанием срока вклада и вклад должен был зависнуть до начала выплат, но с этим банком все сложно…
7 июня 2015, 9:48
Третья очередь это после окончания ВА?

Не могу понять термин «очередь». Это жаргон вкладчиков? Термин очередь есть в Законе о Банках, в Законе о ФГВ этого термина я не нашел.
8 июня 2015, 9:39
Очередь-это не жаргон. Посмотрите на сайте фонда. Или просто погуглите: статья 52 закона о банках. Там все доступно изложено.
7 июня 2015, 8:05
Никуда вы не попали. По закону фонд должен вам выплачивать вклад. А как будет по факту? Посмотрите, узнаете. Решайте проблемы по мере их поступления.
7 июня 2015, 10:03
Подойду в отделение, если оно еще не закрыто и потом расскажу здесь.
zaharvoron
zaharvoron
7 июня 2015, 9:04
Нет ваш вклад заканчивается в первые 14 дней после 03 марта Пример: очередные 14 дней заканчиваются 8 марта вот и все далее вклад не лонгируется. Если согласно договора % на карту то их вы получите в 1 очередь, а может ФГВФЛ примет решение, что с 11 июня выплаты тем у кого закончились вклады до ВА и карточные счета и к примеру тем у кого депозит закончился до 1 апреля/ это гипотетически/ и тогда вы все сразу получите в пределах 200,000 но в любом случае у вас не далее 2 очереди по выплатам
7 июня 2015, 10:01
Что такое 2-ая очередь, по вашей терминологии?

Ваш вариант завершения самолонгирующегося вклада самый интересный. Но есть сомнения. Строго юридически (по типовому договору Дельта банка) вклад должен быть зачислен на счет 2620 только в случае письменного заявления от меня. ВА выполняет те же обязанности что и правление банка до ВА. Возможно даже полномочия ВА меньше, новых договоров ВА не подписывает, только исполняет старые договора — кредитные, депозитные и т.д.

С практической точки зрения. Продолжает работать компьютерная система банка. ФГВ пользуется только данными этой системы — очень большое количество вкладчиков. Следовательно ФГВ проще ждать пока не прокрутятся проводки в системе.
VISA1
VISA1
7 июня 2015, 12:23
Zaharvoron-самый правильный и исчерпывающий ответ!
ulchik848
ulchik848
7 июня 2015, 13:06
А если депозит закончился 3 июня?
Olgash
Olgash
7 июня 2015, 13:53
Вам зараз ні хто не зможе дати відповідь! Чекайте оголошення фонду, який може оголосити виплату за наступними варіантами:
1) по депозитах, які закінчилися до введення ТА;
2) п. 1 + по депозитах, які закінчилися в період дії ТА.
Вплинути на рішення ФГВФО ні Ви, ні інші — не зможуть. Так що всі разом чекаємо на оголошення.