Кредит

svat006 14 мая 2015, 17:25
Здравствуйте! Хотел бы получить консультацию по поводу не дошедшего платежа по кредиту через «Укрпочту».4,03,15 был произведен платеж на сумму 1400 грн через отделение «Укрпочты».Как позже выяснилось, деньги не дошли до банка.6,04,15 поехал в банк, написал заяву на поиск денег, сказали что деньги найдутся! Состоянием на 14,05,15 деньги не нашлись.Так же ходил на «Укрпочту»и взял справку в которой написано что деньги были перечислены 5,03,15! Хотел бы узнать дальнейшие действия! Звонят с досудового, говорят что бы писал заявление на возврат денег, но я так понимаю, если деньги вернут, мне нужно будет погашать еще и долг который вырос! Подскажите пожалуйста что делать в конкретной ситуации.Спасибо!
14 мая 2015, 17:38
svat006, на данный момент Вам необходимо оплатить всю просроченную задолженность, чтобы выйти на ровный график погашения кредита. Также Вы имеете возможность обратиться в отделение Дельта Банка и написать заявление на сторнирование штрафных санкций в связи с тем, что со стороны Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» не был осуществлен своевременный перевод денежных средств.
Обращаем ваше внимание, что предоставление Укрпочтой выписки из реестров или квитанции не является подтверждением отправки денежных средств. Данные документы являются только подтверждением того, что Укрпочта приняла у Вас деньги. Поэтому, рекомендуем Вам обратиться в отделение Укрпочты для осуществления возврата средств.
К сожалению, на данный момент Укрпочта не выполняет свои обязательства перед Банком, о чем свидетельствует официальная позиция Фонда гарантирования вкладов физических лиц, которая опубликована на сайте www.fg.gov.ua/news/ofitsiyna-pozitsiya-fondu-garantuvannya-vkladiv-fizichnih-osib-schodo-vidkritogo-lista-udppz-ukrposhta-1217.html.