вывод из залога недвижимости

che che
7 мая 2015, 22:10
Выплачиваю ипотеку в Дельте. Квартиру, в силу обстоятельств хочу продать. Какой механизм вывода из залога обеспечения по кредиту при ВА? Сотрудники отделения мычат про отсутствие механизма, горячая линия мямлит про то, что сначала погасите кредит, а там посмотрим. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
7 мая 2015, 22:18
che, в описанной Вами ситуации вывод имущества из-под залога возможен исключительно после полного погашения задолженности по Договору кредитования. Подать соответстсвующее заявление и уточнить все детали есть возможность в отделении Банка.

che
che
7 мая 2015, 22:28
Спасибо за ответ ночной смене из клиентской поддержки. я уже уточнил все детали в отделении банка! Ответ в отделении: нет механизма процедуры, т.к у начальников отделений нет доверенностей, они не могут пойти к нотариусу и осуществить процедуру выведения из залога!
blazeqwest
blazeqwest
8 мая 2015, 10:41
У меня с женой тоже ипотека и тоже хотели досрочно выплатить, чтобы скорее снять все аресты. Но пока получается так, что придется ждать — либо пока придумают механизм закрытия кредитов и снятия ареста, либо пока кредиты не выкупит какой-то другой банк. В любом случае, быстро вопрос вряд-ли получится.