обмен валюты

melnik69 26 апреля 2015, 11:51
22 апреля приехал обменять валюту по указанному на официальном сайте курсу, 23.50. Встретил меня охранник, предложил пройти к менеджеру. зашли в какую то дальнюю комнату, где мне озвучили, что могут обменять только по курсу национального банка, что значительно дешевле рыночной стоимости и задекларированого банком курса(23.50) на официальном сайте на 22.04. Обменять хотел по адресу: Житомир, ул.БольшаяБердичевская, 43. не рекомендую заниматься с данным банком
26 апреля 2015, 11:58
melnik69, 03.03.2015 в Дельта Банк была введена временная администрация, соответственно операции по обмену валют с указанной даты не проводились.
Минфин
Ответ администратора
30 апреля 2015, 15:50
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.04.2015).

kolyan78
kolyan78
26 апреля 2015, 13:43
Стесняюсь спросить, а вы с какой планеты прилетели?
Alkon
Alkon
26 апреля 2015, 14:47
Если у человека не было депо/ кредита в этом банке, он мог и не знать про ВА. А возмущение понятно, если есть курс, тогда почему не меняют.
26 апреля 2015, 16:23
А почему менять предложили по низкому курсу и в какой-то дальней комнате? Еще пытаются урвать хоть что-то???
mazaj
mazaj
26 апреля 2015, 16:43
На самом деле все намного проще и прозаичней.
На официальном сайте указаны курсы валют, мелким шрифтом на 3 марта 2015 года.
Наш человек, увидев невероятные цифры покупки доллара банком, не стал читать текст мелким шрифтом. И ринулся в ближайшее отделение.
Так как охранник не компетентен отвечать на вопросы по обмену валют, он предложил пройти к девочкам и узнать там.
Далее сработал человеческий фактор — обе стороны разговора не поняли друг друга.
Работницы банка, не совсем поняв, о чем идет речь (не каждый день в банк где введена ВА полтора месяца назад заходят просто сдать валюту) решили, что это валютный вкладчик. И они ему объяснили, что ему его валюту поменяют по курсу НБУ.
Человек, услышав, что ему предлагают поменять валюту по курсу НБУ, ушел из отделения и возмущенный «обманом» банка, разместил отзыв.
26 апреля 2015, 20:37
Если уж на то пошло такие операции во время работы ВА запрещены! Ну не имеют права работники менять валюту. Разве, что в свой карман!..
sergunya73
sergunya73
26 апреля 2015, 22:30
В свой карман по 23.5 я уверен никто из работников менять не стал бы. А вообще занятная история.