Вопрос к ДБ

ovb ovb
24 апреля 2015, 17:44
Надо ли идти в банк, чтобы закрыть свою карту, на которой оставалась пару гривен? Или можно просто выкинуть?
24 апреля 2015, 17:47
ovb, закрытие счета происходит только после написания Клиентом соответствубщего заявления. Отправить обращение у Вас есть возможность любым удобным способом:
— на e-mail: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua;
— на почтовый адрес: 01133, м. Київ, вул. Щорса, 36-Б;
— либо обратившись в ближайшее к Вам отделение Дельта Банка.

24 апреля 2015, 18:55
Полезный комментарий
До официального объявления о ликвидации банка не стОит выкидывать.
Мелочь, а приятно.
ovb
ovb
24 апреля 2015, 19:10
Та не, я не об этом. Просто у знакомого до введения ВА было пару гривен, но вот теперь он думает, а будут ли снимать 5 грн. за смс-обслуживание, хотя он вроде бы отключал… но я знаю, что это не всегда срабатывало…
24 апреля 2015, 20:05
Ну да, тут есть о чем подумать.
Тогда лучше подойти в отделение и поговорить.
Потом позвонить на ГЛ и снова поговорить.
Что совпадет в обоих случаях — есть правда.

На официальном сайте нет уже тарифов по карте. И не как проверить, снимается ли абон плата по СМС если на карте ноль гривен.
Я бы при таких остатках не рисковал. А то еще можно остаться должным банку )
24 апреля 2015, 20:25
Елена, Киев
Расслабьтесь, плату за обслуживание карт и за информирование не снимают, а фонд компенсирует, если на карте выше 10 гривен и до 200000 гривен.
24 апреля 2015, 20:29
Представитель банка не раз здесь отвечал, что абон плата снимается, даже во время работы ВА, согласно договора.
Если это правда и вдруг банк не ликвидируют, то хозяин карты может реально оказаться в минусе и со штрафными санкциями.
Расслабляться и оттягиваться пока еще рано.
25 апреля 2015, 12:29
Елена, Киев
На сайте «Финансы» официальный представитель банка сообщил, что плата не снимается.
25 апреля 2015, 14:17
Официальные представители, отвечающие на сайтах, никакой ответственности не несут.
Учитывая, что типа тот же оф представитель банка на Минфине отвечал, что все снимается согласно договора.
И кто из них прав, а кто соврал?
Igorenya
Igorenya
25 апреля 2015, 18:57
Игорь, Нежин
То, что меньше 10 грн не отдадут!
PanMykola
PanMykola
30 апреля 2015, 12:09
У меня вот тоже 0 на карте и боюсь, что засчитают штрафы за смс информирование, хотя никаких смс я понятное дело не получаю. На долларовой карте отключить успел — пришло подтверждение, а вот по гривневой подтверждение не пришло. Надо бы зайти в банк, но никак не соберусь туда.