Самовольное начисления штрафных санкций и требование закрыть досрочно кредит

natasha30 natasha30
22 апреля 2015, 12:54
Здравствуйте, между мною и банком был заключен потребительский кредит 16.08.12. Оплата происходила большими частями, чем указано в графике платежей. Сегодня (22.04.15) мне звонит менеджер и сообщает об остатке кредита в сумме 371 грн. и требованием срочной оплаты и досрочным закрытием кредита, иначе будут начислены штрафные санкции в размере 250грн.
ВОПРОС: на каком основании будут происходить начисления штрафных санкций, если срок действия договора истекает 16.08.15 и остаток суммы кредита я имею право оплатить в июле и августе 2016.
Внятного ответа на мой вопрос в телефонном режиме я не получила, а выяснилось следующее: менеджер банка ссылается на п.2.12 договора, а у меня этого пункта нет в моем экземпляре договора. Исходя из вышеизложенного напрашивается вывод-«Дельта Банк» заведомо скрывает полный текст договора, что можно расценивать как обман клиентов.
22 апреля 2015, 13:07
natasha30, уточнить финансовую информацию по кредиту у Вас всегда есть возможность следующими каналами связи:
— обратившись в Контакт-Центр Банка по номерам: 0 800-500-600; 044-428–95–95;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
— написать письмо на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
Также отмечаем, что все начисления по Вашему кредиту происходят согласно условий Вашего кредитного договора.