Декларация про доходы

Boris1971 17 апреля 2015, 12:38
С мая месяца буду оформлять субсидии по упрощенной схеме, а теперь хотел бы услышать ответ банка, что я должен вписать в графу о доходах, если ваш банк, в течении долгого времени не выплачивал даже проценты по депозиту(если не считать те сто гривень, за которыми нужно было выстоять в очереди)??? а если подать не правдивые данные, будут штрафовать вдвойне! Этот банк, приносит проблемы даже после банкротства!!!
17 апреля 2015, 12:45
Boris1971, в описанной ситуации есть возможность обратиться в любое отделение Банка и подать заявление на получение интересубщего Вас документа (например, это может быть справка или выписка о сумме начисленных и фактически выплаченных процентов).

mrdan
mrdan
17 апреля 2015, 16:18
Отличный ответ! Что считать «фактически выплаченными процентами»? Проценты начислялись, а снять их невозможно!
Boris1971
Boris1971
17 апреля 2015, 20:04
… и ещё за выписку потребуют 50 гривень!
17 апреля 2015, 23:25
Банк платит налоги по депозитам без указания ФИО вкладчика, ибо ФИО — это банковская тайна. Посему налоги отчисляются исходя из общего депозитного портфеля банка. К тому же, если узнать сколько вкладчик платит налогов в месяц за вклады, то можно и сумму самого вклада высчитать, а это уже точно конфиденциальная инфо, несчитая государственных деятелей высокого ранга. Что-то не верится, что можно получить субсидию, если у Вас хоть 2000 грн на человека попадает. А вот на штрафы и соц инспектора нарваться можно.
KWP
KWP
18 апреля 2015, 1:08
Если проживает 1 чел. с доходом в 2000 грн, то должен платить не более 255,10 грн/мес.
В пределах нормы.
Pens
Pens
19 апреля 2015, 2:37
Если не ошибаюсь, та же налоговая по письменному обращению, может получить всю информацию о физлице. Но не в этом дело. Сегодняшняя банковская тайна, это скорее фикция. И даже при её соблюдении сегодня, где гарантия, что люди массово оформив субсидии и в надежде сэкономить какие-то деньги не внесут инфу про банковские вклады, завтра не получат новый закон от наших небожителей, обязывающий проверить всю информацию по получателю субсидий? И люди решившие слукавить, попадут на двойное возмещение. Как бы мораль — живи честно, но хорошо быть честным, будучи богатым. Хотя как показывает практика, самоё большое жульё, это и есть олигархи и т.д.
17 апреля 2015, 23:27
Смешная декларация. Они б еще графу добавили «сколько Вы заработали на обмене долларов»