продолжение инфо от ИГ

klient67 11 апреля 2015, 10:31
На заседании комитета 03.04.2015 представителем Фонда на наш запрос была предоставлена следующая справка относительно количества вкладчиков – физических лиц банка и сумм гарантированных вкладов (по состоянию на 03.03.2015!): Общее количество вкладчиков – 1 039 220 лиц (Общая сумма вкладов – 31 526 792 688,77 грн.) Количество вкладчиков, вклады которых покрываются Фондом – 545 263 лица (Общая сумма вкладов, покрываемых Фондом) – 16 649 240 473,75 грн. Количество вкладчиков 200+ — 34 623 лица (Общая сумма вкладов, не покрываемых Фондом) – 15 132 860,61 грн. Согласно предоставленной Фондом информации возникают уже следующие вопросы: 1. Разница между общей суммой обязательств банка перед физ.лицами согласно отчету о финансовом состоянии банка от 03.03.2015, официально опубликованном на сайте Фонда, и предоставленной нам Фондом справкой (см. выше) составляет около 120 млн. грн. 03 марта – уже период работы ВА в банке. Кому-то (юр.лицу?) дали подробиться через физ.лиц во время действия ВА? 2. Разница между общим количеством вкладчиков банка (чуть больше 1 млн.) и общим количеством вкладчиком под гарантией Фонда вместе с вкладчиками 200+ («грубый подсчет» 545 263 + 34 623 = 579 886 лиц) составляет без малого 460 тыс. человек. Куда выпала почти половина всех вкладчиков банка из статистики Фонда даже при таком «грубом» подсчете? Это столько вкладчиков со средствами до 10 грн, которые не покрываются Фондом? Вариации на тему. 3. Справка от Фонда подтвердила правильность нашего подсчета, сделанного еще в начале марта, который никак не соответствовал ранее заявленному подсчету НБУ. Цитата из пресс-релиза НБУ от 03.03.2015г (см. сайт НБУ): «Національний банк України наголошує, що 94% усіх вкладників АТ «Дельта Банк» мають вклади в межах гарантованої Фондом гарантування вкладів фізичних осіб»

11 апреля 2015, 10:36
Вот окончание инфо от ИГ:
Все-таки лишь около 52% (а не 94%!) всех вкладчиков Дельта Банка подпадают со своими вкладами под Фонд гарантирования вкладов (наш подсчет на основании имеющейся на тот момент информации свелся к пропорции 53/47%). Что делать 48%? Зафиксировать убыток и просто списать его? Уже к Фонду появляется все больше и больше вопросов, ответы на которые мы по закону имеем право получить. Мы требуем прозрачной работы Фонда в рамках закона!

https://www.facebook.com/groups/save.de… 249637528/
11 апреля 2015, 10:52
Ничего не имею против того, что люди борятся за свои деньги. Это правильно. И понятно что в этой борьбе все методы хороши.

проблема нашей страны в том, что каждый видит соринку в глазе другого, но видит бревна в своем.
Это ветка отзывов о работе того или иного банка. Но никак не группа фейсбука. Вы, не моргнув глазом, нарушили правила сайта. «Поделитесь личным опытом работы с банком. Оставьте жалобу, если вас не устраивает качество обслуживания, или похвалите банк, если вы довольны его работой.». Так же «В размещаемых отзывах запрещён флуд. Флудом считается любое сообщение носящее бессмысленный или провокационный характер.»

Всё всегда начинается с малого.
11 апреля 2015, 13:59
Сейчас наш Личный опыт работы с банком и заключается в информации подобного рода. И спасибо людям, что делятся этой информацией. Возможно вам, как вкладчику, который вывел уже свои деньги отсюда, это и глубоко фиолетово, но нам это интересно, это напрямую касается выплат наших денег.
Насчет флуда- это как раз ваши сообщения. Чем вызвано ваше активное участие в данном форуме, если как раз ваших денег здесь нет?
11 апреля 2015, 14:36
Я глубоко сочувствую людям у которых 200+ и которые попали.
Я глубоко уважаю людей которые сражаются за свои деньги.
Я ни на секунду не сомневаюсь, что вкладчикам 200+ это интересная информация. И думаю, что информация продублирована в фейсбуке.
Но какое это всё имеет отношение к данной конкретной ветке? Пункты 1 и 2 разобрали за 5 минут и все выяснили. С пунктом 3 тоже разобрались. Стоили ли 2 огроменные простыни — эта и
minfin.com.ua/company/delta-bank/review/72205/
того, чтобы размещать, в нарушении правил (законов) здесь?
Мои сообщения… опыт почти 18 лет (в октябре будет) держания депозитов в украинских банках не пропьешь. Всегда чем могу, тем помогу. Но в них всегда по существу отзыва. Какой отзыв — такие и комментарии.
Ваш отзыв я только поддержал
minfin.com.ua/company/delta-bank/review/72202/
11 апреля 2015, 11:09
Klient67, арифметика немного другая…
545 263 + 34 623 = 579 886 (100%)
В процентном соотношении:
545 263 (вкладчики 200-) — 94, 03%
34 623 (вкладчики 200+) — 5, 97%
Остальнее вкладчики, которые якобы «куда-то делись» ИМЕЮТ НУЛЕВЫЕ СЧЕТА ИЛИ СУММЫ ДО 10 грн., которые НЕ ПОКРЫВАЮТСЯ ФОНДОМ.
11 апреля 2015, 11:21
Да, вполне возможно насчет нулевых счетов.
Наши люди не имеют привычки после забирания своих денег в банке закрывать счета.
Самый близкий пример по этому сайту здесь
minfin.com.ua/company/forward-bank/review/72039
А сколько человек открывали карты на других людей, чтобы каждый день перекидывать по 500 грн для перевода с карты на карту и через Киевстар. Там тоже остатки на картах массово до 10 грн и открытый счет.

Еще в период стояния в очередях в декабре наблюдал картину как пенсионеры и мамочки с соц выплатами, забрав остатки, убегали радостные из отделения. Даже не собираясь закрывать счет.
Вполне реально, что люди с мелкими остатками тоже махнули рукой.

И по пункту 1 отзыва. Знаю лично пару человек которые умудрились 3 марта получить с утра в кассе деньги. Так как ВА ввели в банк не с 9 утра.
11 апреля 2015, 11:25
Я тоже 3-го марта перевела на КС 500грн.
У меня висит три незакрытых карты по 3-м банкам, услугами которых давно не пользуюсь. По закону подлости все они живут и здравствуют. Зато «мои» Дельта и ФИ…
pmn19
pmn19
11 апреля 2015, 12:29
И почему автор поста посчитал, что «без малого 460 тыс. человек», у которых на счете меньше 10 грн.,- это много, непонятно.
Что смущает, зная что наши люди, особенно получатели соцпособий/пенсий, не заморачиваются закрытием счета после того, как на нем не остается денег, и с учетом сколько за последние месяцы народа перешло на обслуживание в другие банки? А некоторые не закрывают счета так, «на всякий случай».
svitla
svitla
12 апреля 2015, 21:41
Кожному вигідна математика, яку хочуть, тут стільки обману
24 апреля 2015, 19:00
Вот еще одно подтверждение брошенных счетов
minfin.com.ua/company/delta-bank/review/73137/
pravdakiev
pravdakiev
14 апреля 2015, 11:52
ИГ — наймите пиарщика, поручите подготовить пресс-релизы по собранной инфо, разослать их и привлечь больше внимания общественности и журналистов к ситуации!!! Я полностью соглашусь, что 94% вкладчиков 200- там никак не могло быть и Гонтарева намеренно солгала в официальном пресс-релизе в момент признания банка неплатежеспособным. Фактически более миллиона людей (вкладчиков 200+ и юр.лиц) сейчас обворовывают НБУ и ФГВ.
Будут вопросы — пишите личное сообщение.
11 апреля 2015, 10:37
И градус напряжения тоже растет
11 апреля 2015, 11:24
Mazaj, Тайный агент и засланный казачек

Фонда?
11 апреля 2015, 11:26
Да.
Это точно знает один сторонник национализации. Его ник я смогу написать только после его письменного разрешения на сайте или в личке. Этот человек женского пола и у него очень красивое имя.
11 апреля 2015, 16:06
Но не Елена из Киева )
P.S. Это я просто увидел, что у вас появилось имя и город
Николь Николаевна
Николь Николаевна
11 апреля 2015, 18:39
Только засланный казачек от фонда может писать, мол все спокойно ребята, не митингуйте, фонд все до 200 тыс. и так вернет
11 апреля 2015, 20:36
Ну вот и вы.
То есть это тоже агент Фонда
minfin.com.ua/company/delta-bank/review/72037/#com2544848
А ведь это тоже сторонник национализации. И зачем вы о нем так?

Параноя и амнезия — это очень плохо. Это до добра никогда не доводит.
Параною, думаю, объяснять не нужно. Мне бы в голову не пришло заподозрить в несогласном со мной чьего-либо агента.
Амнезия — забылось уже как месяц назад на Минфине появились активные деятели которые лицемерно, хитро и подло врали как о свершившимся факте, что в ВАБе и СитиКомерц выплат не будет.
А насчет не митинговать. Где я такое писал? Да митингуйте себе на здоровье, ради бога. Я, если бы даже и захотел бы, не смог бы этому помешать. Только и на это сторонники национализации неспособны. Каждый из 200+ и с долларами надеется, что за него и без него все решится в его пользу. У каждого свои, более важные дела. Могут только хамить и переходить на личности.
11 июня 2015, 21:00
Ну что же, можно всех поздравить с началом выплат.
Время все расставило на свои места. Понадобилось всего 2 месяца, день в день.
Нет доллара по 100, прошли выплаты по ВАБу и Ситикоммерц, экономика Украины пережила бездействие Дельты.
Навешивание ярлыков, цинизм, лицемерие, ложь, подлость и хамство остается на совести некоторых.
Мне искренне жаль, что пострадал Klient1001, сумма заблокирована. Желаю скорейшего решения проблемы в вашу пользу, с наименьшими потерями для Вас.
11 июня 2015, 21:07
Вообще-то прошло 3 месяца, а не два. Но вам-то все равно
11 июня 2015, 21:10
Вообще-то прошло все таки 2 месяца с написания этого отзыва и комментариев к нему.
День в день. 11 апреля — 11 июня.
11 апреля 2015, 11:41
Уже празднуете? Та рано ж еще!
lohness
lohness
12 апреля 2015, 8:41
Фонд вместе со всей гоп-компанией заморачивает людям мозги.С одной единственной целью: обобрать людей до нитки.
Фг, НБУ, АП, МФ, КМ, ВР-заняты единым делом: довести население до положения нищих рабов, стоящих в очереди за субсидиями.И это дело идет успешно.
valerij48
valerij48
15 апреля 2015, 21:04
Максимум что удастся получить от ДБ это только социалку да и то вероятность этого настолько низка, что больницы забиты инфарктниками. Все слепые что ли. Ничего в стране не произошло. Граждане Украины попадают на Украину сложнее, чем граждане «страны агрессора РФ» Набиты в НБУ ряд не оглашаемых инструкций в том числе и под если случится военное время. И кто то говорит о первой, второй, очереди и каком то фонде, который как мама родная «этому дала, этому дала… » Ну что за наивность.