Дробление вклада и Никчемность?!

Dean Dean
7 апреля 2015, 13:06
«Я сподіваюся, що в другій половині квітня. Інвентаризація вкладів вже майже завершена — є ознаки маніпуляцій з базами за вкладами — дроблення, подвоєння. Ми намагаємося розібратися», — сказав Ворушилін, відповідаючи на запитання про терміни початку виплати вкладникам найбільших неплатоспроможних банків «Надра» і «Дельта Банк».

За його словами, частина виплат щодо «Дельта Банку» буде заблокована. «Точної суми поки що немає, але тимчасовий адміністратор банку повідомив, що понад 1 млрд грн вкладів — з ознаками дроблення. А ми такі вклади не визнаємо і не виплачуємо», — додав керівник фонду.

Кто то может вообще сказать на сколько велики риски? Лично у меня деление вклада на жену в ноябре. Суммы больше 200 тыс. Что делать если признают никчемными? Судился кто то?

antkep
antkep
7 апреля 2015, 13:25
Андрей, Херсон
Юриста ищите. А для начала дождитесь списков.
Dean
Dean
7 апреля 2015, 14:11
А когда планируют списки то выпустить? Есть у кого то инфо?
klient67
klient67
7 апреля 2015, 18:59
Елена, Киев
Вам же Ворушилин сказал, что начнут платить в середине апреля. хотя слабо верится, еще 7 банков перед нами начала выплат ждут.
rabus
rabus
8 апреля 2015, 11:05
7 апреля 2015, 13:52
Александр.
Судились многие. В последнее время суды на стороне вкладчика. Зайдите в общий реестр судебных реш.
nataDN
nataDN
7 апреля 2015, 13:59
А вы можете привести хоть пару дел в пользу вкладчика по дробленым депо… Спасибо…
7 апреля 2015, 21:40
Я бы не сказал, что админсуды первой инстанции в случае так называемого «дробления» на стороне вкладчиков… Мне больше попадалось постановлений диаметрально противоположного содержания…
7 апреля 2015, 14:59
7 апреля 2015, 15:05
7 апреля 2015, 15:06
7 апреля 2015, 16:06
Александр.
А вот еще почитайте, это уже апеляционная инстанция.http://arrhythmologystories.blogspot.com/2015/01/blog-post_29.html
7 апреля 2015, 21:48
Такие дела в первой инстанции обычно рассматриваются Окружными Административными Судами… Во второй — Апелляционным Административным Судом.

Голосеевский районный суд+Апелляционный суд — скорее исключение чем правило.
Elena061
Elena061
7 апреля 2015, 16:28
Елена, Запорожье
Спасибо!
7 апреля 2015, 16:52
Александр.
Да не за что, дай бог чтобы помогло!
zhus51
zhus51
7 апреля 2015, 19:24
А как заставить Фонд выплатить, если есть решение суда? Вернее, кто заставит? Ну, если Фонд не включит вас в первоначальный список, а пока решение суда «будет исполняться», срок выплаты закончится. В Фонде скжут: «а списка уже нет — куда же мы вас внесём?»
7 апреля 2015, 21:50
Значит выплатят в индивидуальном порядке… Главное выиграйте суды…