Не дошли комунальные платежи

lesya91 30 марта 2015, 21:47
19 января 2015 года оплачивала комунальные услуги в городе Киев платежи так и не дошли долги так и приходят в банке по квитанциям ничего не говорят толком.В жеке и киев энерго платежей найти не могут! Объясните я что в воздух деньги отдала? я мама в декрете и не могу оплачивать долги которые мне насчитывают потомучто ваш банк кудато дел мои деньги! обьесните мне как скоро будут перечеслены деньги за комунальные.мой номер 0976055648 с ув.Алеся
30 марта 2015, 22:13
lesya91, уточнить финансовую информацию у Вас всегда есть возможность следующими каналами связи:
— обратившись в Контакт-Центр Банка по номерам: 0 800-500-600; 044-428–95–95;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
— посредством скайп-телефонии (deltabank_ukraine);

30 марта 2015, 22:01
Сочувствую… Боюсь ваш коммунальный платеж из ДБ так и не был отправлен получателю. Вы через кассу платили или с текущего (карточного) счета?
30 марта 2015, 22:16
Наличкой в банке
30 марта 2015, 22:20
По телефонам говорят что линии перегружены.Написала письмо вам на электронку.Всегда с мужем были вашими клиентами и были довольны.Жду ваших обьяснений да бы не испортилось окончательно мнение о вашем банке.
mazaj
mazaj
31 марта 2015, 11:27
Скорее всего они никуда не были отправлены банком.
И к сожалению вы не попадаете ни под первую, ни под вторую очередь выплат.
Если вдруг внезапно будет принято решение о ликвидации банка Дельта вам нужно будет писать письмо на имя ликвидатора. Шансов, как по мне, мало. Но все же.
31 марта 2015, 16:57
Шансов на возврат данного коммунального платежа мало. Положительный момент только в том, что сумма, наверно, была не большая… Комментарии с сайта ФГВФЛ:

На здійснені фізичною особою через касу банку платежі гарантії Фонду не поширюються.

Відповідно до частини п’ятої статті 36 Закону під час тимчасової адміністрації не здійснюється задоволення вимог вкладників та інших кредиторів банку. Кредитором банку у визначенні Закону України «Про банки і банківську діяльність» є юридична або фізична особа, яка має документально підтверджені вимоги до банку щодо його майнових зобов'язань.

У випадку відкликання банківської ліцензії кредитори банку мають право письмово звернутися до уповноваженої особи Фонду протягом 30 днів з дня публікації відомостей про ліквідацію банку та призначення уповноваженої особи Фонду у газетах «Урядовий кур’єр» або «Голос України» із заявою з наданням копій платіжних документів з відміткою банку, за якими було здійснено перерахування коштів
31 марта 2015, 17:43
Уважаемая, Алеся. К сожалению, деньги вероятнее всего пропадут, на ту очередь средств уже не останется. Крепитесь. На будущее, производя расчёты, уточняйте о проблемности банка.
1 апреля 2015, 13:08
Уточнять проблемность банка? У кого? Почитайте закон, признание НБУ банка «проблемным»- это банковская тайна. Это НБУ обязан был проблемным банкам запретить кидать деньги на транзитные счета!!! Так что горбатый в этой ситуации — НБУ!
1 апреля 2015, 13:41
Да, с НБУ не хорошо получилось
1 апреля 2015, 13:16
Вы платили через кассу налом, деньги Дельта взял, на счет получателя не отправил, а выдал этот нал пенсионерам и вкладчикам, который торчали в отделениях. Но у Вас есть квитанции с печатями дельты!!! Когда Вы платили, дельта не был признан неплатежеспособным, а значит обязан был провести платеж. Посему, повторно НЕ ПЛАТИТЕ по квитанциям, сообщите письменно коммунальщикам о проплате в дельте, копии квитанций отправьте им, если у них есть претензии, то пусть подают на Вас в суд. У Вас не имеют права вымогать оплачивать дважды одну и ту же квитанцию! Напишите коммунальщикам, что если будут вымогать оплаты, то напишите заявление о вымогательстве в прокуратуру! Не позволяйте себя разводить!