ВХОД
Вернуться

Выплачивают или нет?

kitsoul kitsoul
29 марта 2015, 04:11
без оценки
Вот хоть убейте, пробежав по страницам интернета, я так и не понял, за время ВА кто-то получил свои деньги, вроде бы как те, которые еще в самом банке были, или все же ждать окончания поиска инвесторов и банков-агентов? На самом сайте фонда вообще ничего не понять, кроме продолжения поисков. Спасибо
Ответ банка
Дельта Банк
29 марта 2015, 04:12
kitsoul, о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте Банка.

Комментарии (7)

+
0
mazaj
mazaj
29 марта 2015, 06:12
http://minfin.com.ua/blogs/mazaj/82667/
#
За время работы ВА выплаты получит первая очередь. Это те, у кого средства находились на текущем и карточном счету. Естественно физ лица, не предприниматели.
Бывает, что во время ВА начинают выплаты и второй очереди. Так было в ВАБе.
+
0
socio2
socio2
29 марта 2015, 19:25
#
А как было в Имексе не знаете?
+
0
mazaj
mazaj
29 марта 2015, 19:51
http://minfin.com.ua/blogs/mazaj/82667/
#
Там еще не было выплат. Закончился второй месяц работы ВА. То есть там ВА будет работать еще месяц или два, если продлят.
+
0
7022015
7022015
29 марта 2015, 07:47
#
Согласно законодательству (ст. 36 ЗУ «О системе гарантирования вкладов физических лиц») даже после введения в банк временной администрации он должен выплачивать деньги клиентам, у которых закончился срок депозита или тем у кого средства находятся на счетах до востребования, включая текущие и карточные счета. Однако на практике эти деньги зачастую выплачиваются не самим банком-банкротом, а банком-агентом назначенным ФГВФЛ.
+
0
mazaj
mazaj
29 марта 2015, 09:23
http://minfin.com.ua/blogs/mazaj/82667/
#
По практике ВАБа первую очередь выплачивал сам банк через выбранных им банков-агентов. Деньги ему были предоставлены в кредит Фондом, это позволяет закон. Возврат кредита будет производиться из вырученных средств при ликвидации банка.
+
0
kitsoul
kitsoul
31 марта 2015, 18:54
Никита, Харьков
#
В конечном итоге, так и не ясно. Если деньги лежат на карте, я не могу сейчас пойти и забрать эти деньги?
+
0
mazaj
mazaj
31 марта 2015, 19:32
http://minfin.com.ua/blogs/mazaj/82667/
#
Сейчас пойти и забрать не можете.
Только по команде и разрешении Фонда.

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
×
окно закроется через 20 секунд