ВХОД
Вернуться

Деньги на расчетном счете ФОП ?

Владимир Дяченко Владимир Дяченко
24 марта 2015, 13:55
1
Знающие, подскажите пожалуйста. Я ФОП (Фізична особа підприємець ) У меня открыт расчетный счет (не депозит) для расчетов с клиентами и поставщиками, на котором зависла сумма гораздо меньше 200 тыс. В случае ликвидации банка, мне выплатят эту сумму Фонд Гарантирования?
Ответ банка
Дельта Банк
24 марта 2015, 13:59
Владимир Дяченко, юр. лица и Физические лица Предприниматели, которые имеют документально подтвержденные требования к Банку по его имущественных обязательствах, являются кредиторами Банка в определении Закона Украины «О банках и банковской деятельности». Удовлетворение таких требований кредиторов Банка, в случае ликвидации, осуществляется в седьмую очередь, определенную статьей 52 Закона, за счет средств, полученных в результате реализации и продажи имущества банка.

Комментарии (4)

+
0
Николь Николаевна
Николь Николаевна
24 марта 2015, 14:59
мариуполь
#
Т.е ничего не заплатят. Надежда только на национализацию банка
+
+1
jusever
jusever
24 марта 2015, 15:03
jusever, Северодонецк
#
Полезный комментарий
До четвертой очереди никогда не доходят, а здесь — седьмая!!!
+
0
vvvvvvv111
vvvvvvv111
24 марта 2015, 18:14
Клиент, Киев
#
Это точно. Седьмая очередь-из области фантастики
+
0
terakom
terakom
15 января 2016, 11:31
#
До 1 січня 2017 року кредиторські вимоги вимоги фізичних осіб — підприємців задовольняються у сьому чергу відповідно до частини першої статті 52 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» в редакції, що діяла до 12.08.2015р.
Вимоги, які не були включені до реєстру акцептованих вимог кредиторів, задоволенню не підлягають і вважаються погашеними.
Також вважаються погашеними вимоги, якщо майна банку недостатньо для їх задоволення.

www.fg.gov.ua/dlia-kredytoriv-bankiv

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
×
окно закроется через 20 секунд