Зачет депозитных средств в счет кредита.

xastor 24 марта 2015, 13:07
Почему банком исключен взаимозачет депозитных средств либо средств на текущем счету клиента в счет погашения кредита клиента? На основании статей 607-609 ГК Украины, Банк обязан это сделать, я так понимаю банк примет только постанову суда?
24 марта 2015, 13:15
xastor, информируем Вас что в Дельта Банк с 03.03.2015 г. введена временная администрация. Данное решение было принято Национальным банком Украины 02.03.2015 г., согласно Постановления № 150.
Временная администрация взяла на себя управление абсолютно всеми процессами в Банке в течении времени, установленного законодательством. в период действия временной администрации все клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства обратно. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.

О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте Банка.

ALADDIN77
ALADDIN77
24 марта 2015, 14:28
Потому что банк потеряет проценты от кредита если ты его сразу депозитом перекроешь

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Зачет депозитных средств в счет кредита.