Семейные деньги

west555 west555
20 марта 2015, 00:10
Кто в курсе по такому вопросу:
Было 400 тыс на одном депозите(семейные деньги), 4 месяца назад он закончился и мы оформили на 3 месяца на 2 депозита — 200 тыс на моего отца, а остальные 200 тыс на мне остались. Оба депозита закончились за месяц до введения ВА — выплатят? или надо будет судится?
20 марта 2015, 06:40
О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте банка.

20 марта 2015, 01:14
Pens, Киев
Я не юрист, но, вроде, проблемы нет. Депозиты в фонде, в сумму укладываются, оформлены на разных людей до признания банка неплатежеспособным и введения ВА. Надеюсь все у вас будет в порядке. Правда новые бандюки не лучше старых — захотят раздеть, разденут. И суд не поможет.:(
20 марта 2015, 07:46
Это дробление вклада.Ситуация на усмотрение фонда.Многим отказывали, люди судились, результат разный.
20 марта 2015, 08:00
Клиент, Киев
Дробление. По Закону-все в порядке, но фонд многим отказывал, признавая договора никчемными в такой ситуации. В любом случае нужно бороться. Идти в суд. Так как это незаконный отказ будет. Человек имеет полное право распоряжаться своими деньгами.
20 марта 2015, 08:02
Вот почитайте: law.dt-kt.com/?p=762
20 марта 2015, 09:28
Всем спасибо, подскажите кто знает контакты юриста — как говорится желай мира, но готовься к войне
20 марта 2015, 09:33
Возможно кто то судился по такой же ситуации — напишите мне — спасибо заранее.
hfbcf505
hfbcf505
20 марта 2015, 10:51
Аяс
Вам все выплатят. И меньше читайте всевозможные страшилки!
20 марта 2015, 12:38
Pens, Киев
Господа пишущие про дробление! Если не сложно, просветите. Меня интересует какой закон, ограничивает возможность распоряжаться моими деньгами в банке, который не признан неплатежеспособным и работает в штатном режиме? Какой закон запрещает мне по окончанию депозита, перекинуть половину суммы на любого человека? По вашей логике, будучи клиентом Привата(например) на данный момент, я точно так же не могу распоряжаться своими деньгами, т.к. в будущем, это могут признать дроблением вклада. Подскажите если не сложно, на чем основывается это самое дробление? Я просто не вижу логики, а информация нужная, т.к. общаясь с людьми, можешь им помочь. Только не хочется, что бы информация была на догадках и слухах. Спасибо.
20 марта 2015, 13:08
Бачили очі, що купували...:(((
20 марта 2015, 13:36
Эти вопросы задавайте фонду и уполномоченному лицу.Они нарушают закон с них и спрос.Люди судились, кто-то выигрывал, а кто-то нет.Логика проста, как можно меньше вернуть денег.
pmn19
pmn19
20 марта 2015, 13:44
pmn19, Киев
Вся информация о дроблении основана на опыте ВА в других банках. О строгом соблюдении законов тут речь не идет, а только о практике применения в трактовке Фонда.
Фонд же просто выпустил свое разъяснение о ничтожности договоров www.fg.gov.ua/relises/roz%E2%80%99yasnennya-fondu-garantuvannya-vkladiv-fizichnih-osib-schodo-viznachennya-dogovoriv-bankivskogo-vkladu-a-1034.html
20 марта 2015, 15:49
Клиент, Киев
Вы абсолютно правы. Но фонд думает по-другому. Вот посмотрите решение суда по этому вопросу в пользу фонда. www.reyestr.court.gov.ua/Review/41978513
Вот такие пироги.
20 марта 2015, 16:05
Александр.
НЕТ такого закона, который ограничивает возможность распоряжаться моими деньгами в банке, который не признан неплатежеспособным и работает в штатном режиме. Словосочетание «дробление вкладов» придумали чновники ФГВФЛ, таким способом зарабатывают. Последние решения судов, по таким делам исключительно в пользу вкладчиков (см. гос.реестр)
20 марта 2015, 16:14
Закона нет, а факт не признания договоров есть.Мы об этом и говорим, поэтому кому как повезёт.
20 марта 2015, 17:04
Александр.
Еще раз Вам повторяю- полистайте гос. Реестр судебных решений за последний месяц. Решения в пользу вкладчиков… Если и есть решения в пользу ФГВФЛ то эти решения носят «технический-протседуральный характер»! (нет договора, нарушена продседура подачи позова, и т.д...)
20 марта 2015, 18:31
Подскажите, Вы имеете опыт в решении подобных дел? Можно ли Ваш контакт на всякий пожарный? Надеюсь все будет ок, но лучше подготовиться заранее… и так гривна в 3 раза дешевле стала и ту не заберешь…
Tatiana22
Tatiana22
20 марта 2015, 16:27
Таня, Львов
Щоб Гонтариха і члєни фонду горіли в крематорії