Ось як в ВАБі ..

central 17 марта 2015, 16:12
Крупные вкладчики VAB Банка предложили Гонтаревой план спасения
Депозиты физических и юридических лиц, а также рефинансирование, выданное Национальным банком ПАО «ВиЭйБи Банк» (VAB Банк) можно вернуть, если реализовать план санации финучреждения, предложенный группой крупных вкладчиков.

В частности, план предполагает создание совместно с Фондом гарантирования вкладов физлиц переходного банка с передачей ему активов и обязательств VAB Банка, а затем выкуп этого банка за 1 млрд грн, пишут Украинские новости. Источник: censor.net.ua/n328835

17 марта 2015, 17:54
А якщо згадати, що до зобовязань належить і повернення грошей з депо і поточних рахунків то це дуже сподобається тим, кому через створення нового банку ФГВ не поверне через 2 тижні гроші…
Чи великі вкладники пропонують викупити банк за 1 ярд, повернути всі клади до 200 к, а потім продавати активи банку повертаючи свої вклади 200+?
17 марта 2015, 17:56
«В процессе реализации предложенного нами способа выведения банк а с рынка, мы готовы заморозить наши депозиты на определенное время, ввести мораторий на выплату любых вкладов, конвертировать депозиты крупных вкладчиков в акции переходного банка. Кроме того, мы понимаем, что не существует другого механизма выхода из сложной ситуации, кроме дополнительной капитализации переходного банка за счет аккумуляции нами дополнительных средств», — отмечают авторы письма.
Звісно ті в кого 200+ готові заморозити депо і всі виплати. А от чи готові до цього прості вкладники? ;)
lana2441
lana2441
17 марта 2015, 18:02
Нет, не готовы «морозить» большинство. Я хочу быстрее забрать свои (до 200), т.к. я ненавижу этот банк за его постоянную брехню и неуважение клиентов.
pravdakiev
pravdakiev
17 марта 2015, 23:03
Еще раз лично для Вас. Вам выплатят в течение 3-6 мес, в зависимости от срока, на который вклада размещали. В законе так прописано и выполняется.
Вы же не крупный вкладчик, от Вашего имени никто ничего предлагать и не будет.
24 марта 2015, 10:15
Ще раз спеціально для Вас. ;)

ввести мораторий на выплату любых вкладов,

Зауважте не наших вкладів, а ЛЮБИХ вкладів. Диявол він то в деталях ;)
pmn19
pmn19
17 марта 2015, 18:16
«… инициирование служебных расследований и уголовных производств»- самое вменяемое из предложенного.
lohness
lohness
18 марта 2015, 13:05
Плевать им на все предложения.Сегодня уже на сайте фонда висит обьявление о выводе ВАБ с рыынка и ликвидации.Так что не парьтесь.И Дельту ликвидируют, так как есть«политическое» решение.А там где политика, там никакие разумные доводы не действуют.Готовьте мешки для гривны.
Spark3r
Spark3r
18 марта 2015, 21:50
Фонд предложил, НБУ и другие не дали разрешение.