Ликвидация и национализация для небольших вкладов

NoNoNoNo 15 марта 2015, 10:43
Ликвидация не обязательна, чтобы отдать небольшие вклады, социальные пособия и т.п… Небольшие вклады по любому скоро отдадут, а потом уже будут решать, что делать с банком, ликвидировать или национализировать.
Поэтому особенно напрягаться для выбора, что поддерживать, ликвидацию или национализацию, владельцам небольших вкладов нет.
Прав я или нет?

15 марта 2015, 10:54
Ранее писали что согласно действующему законодательству решение о национализации должно приниматься в день введения временной администрации.
NoNoNoNo
NoNoNoNo
15 марта 2015, 11:26
Вряд ли. Временная администрация по идее вводится совсем не для ликвидации банка, а для наставления его на пусть истинный. Поэтому непонятно, зачем владельцам небольших вкладов ликвидация банка. Они свой вклад получат по- любому, временная администрация за три месяца позакрывает вопросы с небольшими вкладами, социалкой и т.п., наладит работу банка, а потом уже будет смотреть, сможет ли работать банк дальше и под чьим руководством.
pmn19
pmn19
15 марта 2015, 11:33
И сколько банков из последних 40 с ВА наставили на путь истинный? Сколько из них продолжили работу?
15 марта 2015, 11:42
На путь истинный — это найти инвестора, что маловероятно. В противном случае — ликвидация. Если ошибаюсь — поправьте.
mopsik
mopsik
15 марта 2015, 12:56
В Україні тимч.адмін. вводять лише для ліквідації банків і розтягуванні їх майна за копійки.
15 марта 2015, 13:15
Увы, его растянули еще до введения ВА.
15 марта 2015, 13:46
Чтобы никого не обидеть, предлагаю 2 варианта.
1) Пусть тем кто хочет получить компенсацию от ФГВФЛ, выплатят деньги, которые гарантируются фондом.
2) Те, кто хотят национализации, пусть пишут заявление на отказ от получения выплат от ФГВФЛ. Договариваются через свою контактную группу с государством, раз банк признали системным пусть государственный банк возьмёт на себя все обязательства по этой группе людей (называются разные цифры — одни говорят их 6%, другие говорят их более 50% от всего количества вкладчиков Дельты).
Я не состою ни в какой группе Дельты в Фейсбуке, но советую им продвигать именно такие варианты. А то упёрлись, одни говорят — только полная ликвидация, другие говорят — только национализация.
15 марта 2015, 14:15
Более 50% — это впечатление от общения на форуме. Вот только об огромном количестве пенсионеров и социальщиков, которые знать не знают ни о каких форумах, все напрочь забывают.
15 марта 2015, 14:49
Кстати я в конце феврале и начале марта получал компенсацию по VAB Банку (2-я очередь выплат — депозиты которые закончились во время ВА). Был в банке-агенте в 3 разных дня недели и в разное рабочее время, смог увидеть какой контингент хранил деньги в том банке. Каждый раз, как минимум 80% всей ожидающей очереди, были люди скромно одетые пенсионного возраста.
Evgenia23
Evgenia23
15 марта 2015, 23:13
Подтверждаю! (привет побратиму по ВАБу (мне все говорят, что только такая дура как я могла встрянуть в ВА в 2 банках :)
Жаль, они не принимают участия в общении на форумах и не знают про планирующиеся акции! Ваше предложение очень здравое, но что-то подсказывает, что государство не пойдет на это.
Igor M
Igor M
15 марта 2015, 15:39
Допустим мы поняли кто наш враг… как Вы предлагаете с ним бороться?" Можем вместе на митинг 20 марта перед НБУ в 10.00 выйти и свои деньги вернуть потребовать, а не напечатанные на станке фантики, миллионными тиражами.
15 марта 2015, 17:04
Лично я ничего не предлагаю. Мне жалко всех — и тех кто поверил в незыблемость гривны и разместил депозиты в нац. валюте, и тех, у кого были депозиты 10 — 25 тыс. дол…
21915750
21915750
15 марта 2015, 20:17
Предлагаю подать в высший админсуд иск о признании незаконным постановление НБУ о неплатежеспособности дельтабанка незпаконным СРОЧНОООООООООООООО
nickvlk1
nickvlk1
16 марта 2015, 9:45
Нравится аргументация, «по любому отдадут». А Вы умеете быть убедительным!
magistralchimik
magistralchimik
16 марта 2015, 22:34
Нет.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Ликвидация и национализация для небольших вкладов