Облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ)

coolser 14 марта 2015, 11:11
Наткнулся на статью. кто что думает по этому поводу?

будет очень глупо и крайне невыгодно для государства ликвидировать Дельта банк.

Во-первых, прямые потери бюджета, если ликвидировать Дельта банк — более 32 млрд грн. В том числе 16 млрд грн — на Фонд гарантирования вкладов. Поэтому, кстати, фонд пытается пробить вариант возмещения не деньгами, а ОВГЗ. А это, по факту, для физлиц означает дисконт от суммы возмещения депозитов порядка 50%, учитывая низкие процентные ставки по ОВГЗ и высокую инфляцию. Интересно, кстати, а долги по коммуналке государство тоже готово принимать в ОВГЗ?

Источник finance.liga.net/banks/2015/3/10/opinion/42571.htm

Baster
Baster
14 марта 2015, 19:57
Не читайте на ночь советских газет.
nauka
nauka
16 марта 2015, 12:26
Умный человек пишет. И, кстати, довольно сдержанно. «Властям пора решить проблему Дельта банка наиболее эффективным способом, а не просто списать более 32 млрд грн из бюджета и потом еще разгребать завалы проблем, которые возникнут в случае „похорон“ Дельты. В последнем случае, как обычно, заработают лишь отдельные личности.» Здесь можно было прямо назвать воров власти и власть воров. И предупредить о народном гневе, которому осталось несколько капель, чтобы прорваться.
magistralchimik
magistralchimik
16 марта 2015, 22:39
Думаю, что идея с ОВГЗ не лишена смысла. Это позволило бы не включать станок. Если его включат, что бы отдать деньги сразу, что можно только представить КАКОЙ будет курс.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ)