Погашение кредита

makcodreams 4 марта 2015, 9:45
Дельта Банк как оплатить кредит? или ждать восстановления сервисов? Через какое время оплачивать (срок оплаты до 15 числа месяца)? Когда будет работать Дельта онлайн? Будет ли расти пеня за просрочку платежа? На каком ресурсе узнать о восстановлении работоспособности сервисов?
4 марта 2015, 9:51
makcodreams, в связи с тем, что Вы не можете оплатить кредит из-за перенастройки программного обеспечения штрафы за просрочку платежа взиматься не будут. Отделения Банка сейчас временно закрыты, также закрыты все каналы погашения кредитов (СМПУ, переводы, IBox, ИБ и т.д.).
За информацией о возобновлении возможности погашения кредитной задолженности следите на официальном сайте банка либо можете обратиться в Банк повторно примерно через неделю для получения актуальной информации.

4 марта 2015, 10:47
У меня такая же ситуация, собираюсь отправить заказное письмо с уведомлением и отправить на главный офис и копию на свое отделение, чтоб себя обезопасить.
sokolok
sokolok
4 марта 2015, 11:04
Обращаю Ваше внимание, что такой пункт как «перенастройки программного обеспечения» не является основанием для изменения условий погашения кредита. Вы не найдёте в своём договоре такого пункта — любой юрист это подтвердит. За время отсутствия поступления в дату, оговоренную в графике платежей, с Вас, вероятнее всего будет удержан штраф и насчитана соответствующая пеня за несвоевременное внесения ОМП.
В данном случае, рекомендую выполнить проплату через другой банк на реквизиты вашего кредитного договора, сохранить квитанцию. Подготовить заявление о том, что необходимая сумма внесена вовремя и приложить копию платёжки, так как с большой долей вероятности в дальнейшем возможна конфликтная ситуация с Банком.
Берегите себя и всего хорошего!
4 марта 2015, 11:05
Спасибо. дельный совет.
Вячеслав Викторович
Вячеслав Викторович
4 марта 2015, 20:28
А в якому банку можна зробити платиж якщо сьогодни ходив у приват а вин мени видповив що не приймае???