Кто и на что надеется?

OlgaANQ 4 марта 2015, 9:40
Ребят, вот мне так интересно, что планируете делать или чем себя успокаиваете?
Я не думаю, что кто-то из вкладчиков остался довольным этим решением. Ведь и гривневые и долларовые депозиты вернут (в лучшем случае) на слишком невыгодных условиях. Этот цирк с курсом, заявление Гонтаревой о том, что национализации не будет (как-будто специально дразнит), никаких офиц. обращений Лагуна…
Я виню только себя и государство. Если честно, то к банку даже особых притензий не имею. Им позволили все это, вот только нам сейчас не позволяют получить свои деньги.
Как думаете Лагун будет что-то предпринимать?
4 марта 2015, 9:47
OlgaANQ, временная администрация введена с целью выполнения плана по урегулированию ситуации в Банке.

disc84
disc84
4 марта 2015, 9:44
Да, он сбежит из страны.
helen123
helen123
4 марта 2015, 9:47
Всё, что хотели, уже предприняли.Теперь только ликвидация.
4 марта 2015, 9:48
Обращение Лагуна было, что он надеется стабилизировать банк, хорошо бы, но верится с трудом после заявления гонтаревой. Еще здесь мелькала информация от товарища с ником irokez о возможном присоединении к Ощаду. Если они похоронят 4 по активам банк в стране, ни один здравомыслящий человек в банк деньги не понесет, я так точно.
4 марта 2015, 9:50
Я вот тоже об этом постоянно думаю. кто после такого отнесет деньги в банк? во всяком случае в ближайшее время.
Gemma
Gemma
4 марта 2015, 9:58
Я тоже каждый день думаю, когда лучше забрать то, что в Привате отложила. От дельты голова кругом и выводы напрашиваются
4 марта 2015, 10:00
Еще вчера
4 марта 2015, 10:01
У вас же насколько я знаю 200+ (где-то читала ваши комментарии)? верите во что-то?
4 марта 2015, 10:09
В Дельту не верю… но единственная надежда, что не произойдет дефолт, воен полож и т.д. при котором фонд и 200 тыс. не выплатит
7022015
7022015
4 марта 2015, 10:24
Сейчас в любой банк не кто не понесет! НБУ даже не дождался 17 марта И завалить такой банк это какие мозги надо иметь. И о каком доверии они мечтают
savva14
savva14
4 марта 2015, 18:34
НБУ обязано было если не летом, то осенью ввести ВА и люди бы уже были при своих деньгах. Но вместо этого прикрывало ДБ, скрывало не возврат рефенанса. И сейчас завалило сугубо по блату, до введения в действие нового закона о личной ответственности.
tabletochka
tabletochka
4 марта 2015, 10:04
Я до последнего верила, что Дельта выздоровит… но как оказалось… нас всех кинули… печально…
nickvlk1
nickvlk1
4 марта 2015, 10:18
Мысли очень разные. 1. Введение администрации не худший вариант, ибо терпеть издевательства Дельты уже не было сил, появилась определенность — хорошо. 2. Как вкладчик 200+ естественно тешу себя напрасными надеждами на национализацию, но вероятность, думаю процентов 5, не больше. К сожалению банк пустышка, раздутый, за наши деньги покупались невозвратные кредиты с огромным дисконтом, плюс потери в Крыму, плюс махинации с ОВГЗ. В итоге у банка есть реальные долги перед вкладчиками, лярдов этак 30 и мусорные кредиты, которые никто не вернет, там, к сожалению нечего национализировать, увы.
4 марта 2015, 10:19
С другого форума — еcть инфо, чтo лагyн сeбe сделaл рeмонт и пoстaвил новyю мебeль в личный кабинeт нa Герoев Cталингpадa 16в

вскoрe всe yслышат пpо «фeникс» aстpа бaнк
4 марта 2015, 10:22
Судя по тому, что из всех банков Лагуна это единственный, к который не ввели ВА, то вполне возможно…
4 марта 2015, 10:27
Может, его сделают переходным банком?
4 марта 2015, 10:28
Как вариант, могут передадать часть активов, которые ещё чего-то стоят.
4 марта 2015, 10:30
А к таким активам что относят?
4 марта 2015, 10:31
Например, кредиты, по которым заемщики платят…
4 марта 2015, 10:33
То есть варианта, что они будут предлагать вариант перехода вкладчикам в ихних банк быть не может?
4 марта 2015, 10:45
Это зависит от того какая часть активов и пассивов передается. Если хотите подробнее почитайте ст. 40 Закона о «Системе гарантирования»
4 марта 2015, 10:33
С такими кредитами и долгами по депозитам Астра следующая на очередь ВА… только время оттянется на минимум год, а так из Дельты хоть получим через3-6 месяцев
sergunya73
sergunya73
4 марта 2015, 10:28
«личный кабинeт нa Герoев Cталингpадa 16в»
Ему давно уже пора предоставить личный кабинет на Дегтярёвской, 13 (Лукьяновский СИЗО)
magistralchimik
magistralchimik
4 марта 2015, 10:41
Думаю, что банк спасут.ликвидация- это очень большие репутационые потери для государства и банковской системы.
4 марта 2015, 10:43
Я так люблю читать подобные комменты…
очень на это надеюсь
4 марта 2015, 10:49
Где можно увидеть списки счастливчиков на получение денег? Я дробила вклад и боюсь пропустить сроки для подачи иска если меня пробросят.
4 марта 2015, 10:55
Каким образом и когда дробили?
4 марта 2015, 11:13
Первый раз дробила на мужа еще в конце ноября. Потом муж перевел на мою маму часть и на меня. Часть через кассу, а часть просто на счет. И вот в конце февраля я на маму гривну через кассу и муж доллары на счет. Я понимаю, что все через кассу — это хорошо, а остальное? Я уже сама запуталась от этих перевкладов. И по закону, это мое дело, если до введения ВА?
4 марта 2015, 11:21
В том то и дело, что ФГВ может решить, что угодно.
я вообще не вижу оснований для признания деления вкладов неправомерным.
это ведь какой грабеж выходит? курс 24, дробление — незаконно. неужели люди это допустят?
Prostak
Prostak
4 марта 2015, 11:28
Положили в банк жена и муж по 200 т. грн. Жена не работет. Это ведь мошенничество чистой воды… Надо было 400 000 на мужа. Вы бы выплачивали в такой ситуации двоим по 200 000?

А по логике фонда это так… Бедные люди, больная власть.
4 марта 2015, 11:33
Я вам уже ответила в другом посте.
4 марта 2015, 14:36
Когда я внесла свои доллары — по курсу 8 — это было меньше 150 тысяч. А теперь — даже по грабительскому курсу — это 400 тысяч. Когда депо закончился — уже перестали доллары выдавать вообще и кормили баснями, что все наладится. Я готова была бы подождать свои денежки в долларах. И как я должна была поступать, сидеть и ждать. Естественно, я дробила. Получается, что теперь вообще только по 2 тысячи у.е. можно класть в каждый банк, ведь завтра они перерастут в сумасшедшую сумму. А планку свыше 200 тысяч тоже не подняли. А в России подняли планку.