фізичні осіби-суб’єкти підприємницької діяльності.

sergei80 3 марта 2015, 18:49
На сайте ФГВФО написано что фонд не возмещает вклады «розміщені на рахунках фізичних осіб-суб’єктів підприємницької діяльності.» Что это означает? Если ты обычный СПД значит ничего не возмещают? Кто точно в курсе дайте ответ. Спасибо.
3 марта 2015, 19:09
sergei80, юридические лица и СПД, которые имеют документально подтвержденные требования к Банку по его имущественным обязательствам, являются кредиторами Банка в определении Закона Украины «О банках и банковской деятельности». Удовлетворение таких требований кредиторов банка, в случае ликвидации, осуществляется в седьмую очередь, определенную статьей 52 Закона, за счет средств, полученных в результате реализации и продажи имущества Банка.

3 марта 2015, 18:53
Если депозит на юр. лицо, то возмещают. Но очередь там по уровню 5-7
electron1981
electron1981
3 марта 2015, 18:55
Тобто на папері ( в законі) повертають, а фактично ні :(
3 марта 2015, 18:56
Ну как-то так. Вообще возвращают, но если дождетесь очереди. Я до этого думал, что юрики вообще сгорают, а тут недавно узнал, что есть надежда
3 марта 2015, 18:58
У меня обычный депозит был (сейчас деньги на поточному рахунку), но я являюсь предпринимателем.
3 марта 2015, 19:02
Ну и все. Текущие счета в первой очереде. Точно не помню. Или 1, или2. Вам вообще переживать нечего!
3 марта 2015, 19:12
Спасибо
UliannaG
UliannaG
3 марта 2015, 19:10
Если депозит открывался для индивидуального предпринимателя, то будет так, как написал Masik01, а если на вас, как на физ.лицо, то в первой волне выплат
3 марта 2015, 19:12
Спасибо

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / фізичні осіби-суб’єкти підприємницької діяльності.