Nastassia Nastassia
3 марта 2015, 15:56
Невозможно дозвониться и в фонд гарантирования вкладов. Гонтарева сказала: В «Дельта Банке» 554 тыс. вкладчиков, общая сумма подлежащая выплате составляет 16,4 млрд гривен, из них 13 млрд подлежат выплате во время действия временной администрации. Как понять попадает вклад под выплату во время действия временной администрации или нет? И по какому курсу буду пересчитаны денешки?
3 марта 2015, 18:48
Nastassia, в период действия временной администрации все клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства обратно. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.

О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fv.gov.ua и на официальном сайте банка.

markiza25
markiza25
3 марта 2015, 15:58
По курсу с момента введения ВА, то есть 24,86
vvvvvvv111
vvvvvvv111
3 марта 2015, 16:00
Клиент, Киев
Потрудитесь почитать раздел вопрос-ответ на сайте фгвфл, или хотя бы эту ветку
3 марта 2015, 16:02
Сколько вопросов. К тому времени, когда деньги начнут выдавать, Вы будете экспертом. Но, если серьезно — просмотрите блог. Куча ссылок на сайты. Я уже все скопировал. Будем читать, размышлять.
3 марта 2015, 16:04
По настоящему непонятно. Верховная Рада в понедельник вечером утвердила предложенный президентом закон об усилении ответственности собственников банко. Это что значит? Наш друг Лагун успел все крутануть, до принятия закона?
3 марта 2015, 16:07
… не без допомогі Гонтаревої! А взагалі *закони та зміни* до них вступають в дію після опублікування в газеті *Урядовий курьер * та *Голос України*
pmn19
pmn19
3 марта 2015, 16:37
pmn19, Киев
Вы удивитесь, но Гонтарева думает, что Лагун попадает
finance.liga.net/banks/2015/3/3/news/42495.htm
3 марта 2015, 16:39
Гонтарева:«Всегда считается, что закон не имеет обратной силы. Но нельзя сказать, что у нас не было законодательства на эту тему. Нормы, которые парламент вчера принял, вносят изменения в существующее законодательство и усиливают позиции НБУ. Фирташ и Лагун так же подпадают под эти нормы», — заявила она.Думаю скоро Гонтарева запоет- Ой дурная, я дурная! И чевойта я не учла???
socio2
socio2
3 марта 2015, 16:13
Уже 13 млрд.? Хм, было ж 15
KWP
KWP
3 марта 2015, 16:31
KWP, Северодонецк
Так выдавали же по 100 грн.
Вот и уменьшилось на 2 млрд.
3 марта 2015, 16:33
Ага… вчора по *соточці*! За день -два лярди !:):)
alex030614
alex030614
3 марта 2015, 16:41
Александр, Киев
Куда и зачем вы уже звонить начали???
вам лень прочесть, что написано на сайте фонда???
вы себе представляете, если все пол-миллиона, как вы, сядут на телефон и начнут от нечего делать звонить с бессмысленными вопросами? сколько операторов и телефонов нужно тогда фонду? а главное — ЗАЧЕМ уже сейчас куда-то звонить? люди получают выплаты от фонда, вообще не сталкиваясь с ним, а вы в первый же день уже трезвоните!