возврат валютных депозитов

borodatyi 3 марта 2015, 14:19
С утра курс НБУ был 26,85, после обеда уже 24.82. Кто знает, по какому курсу буду возвращать валютные депозиты? ВА введена еще по старому курсу или уже по новому?
3 марта 2015, 18:29
borodatyi, в период действия временной администрации все клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства обратно. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.

О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fv.gov.ua и на официальном сайте банка.

DanZel
DanZel
3 марта 2015, 14:23
Ну, если они решили в течении дня курс гривны укрепить, то наверное — по новому курсу.
3 марта 2015, 14:23
По нинішньому, тобто на 03.03 Курс 26,85 — вчорашній
tanyamirtex
tanyamirtex
3 марта 2015, 15:14
Є якісь посилання на постанову??? Можливо хто знає, як було в Надрах? як там брали курс, той що зранку чи той, що після 14-тої?
3 марта 2015, 15:24
«укрепили» не так просто
xo4y
xo4y
3 марта 2015, 14:25
Они подсчитают по такому какому выгодно им только… так что считайте по 24,82, хотя в онде четко сказано что курс фиксирован на момент введения ВА тоесть 26,85
3 марта 2015, 15:26
Курс на текущий день выставляется в 14.00. Это и есть курс дня введения ВА
central
central
3 марта 2015, 14:30
… здеється НБУ мііняє курс після обіду!
3 марта 2015, 14:33
Как в Надре, до обеда, что-то здесь нечисто, наверно все таки национализируют, аттракцион невиданной щедрости здесь неуместен!!!
pmn19
pmn19
3 марта 2015, 14:38
Если ещё не читали, то национализации не будет
forbes.ua/news/1389781-gontareva-minfin-otkazalsya-nacionalizirovat-delta-bank
3 марта 2015, 14:35
Да, еще, ВА ввели еще вчерашним днем, а утром банк работал, что-то здесь нечисто… работа для юристов и прокуратуры!
kool79
kool79
3 марта 2015, 14:41
Вчера признали наплатежеспособным.ВА — сегодня. Но вот по какому курсу — тут уже вопрос. Но что-то мне подсказывает, что не зря его опустили и в 3 банка одновременно ввели ВА.
3 марта 2015, 15:27
ВА ввели сегодня: www.fg.gov.ua/news/
3 марта 2015, 14:38
Иногда сдается, что кто-то не дружит с головой.
3 марта 2015, 14:43
ВА введена сьогодні! Вчора — рішення НБУ, яке опублікували нині!
alexandrums
alexandrums
3 марта 2015, 14:55
Вклади в іноземній валюті будуть виплачені в національній валюті України за офіційним курсом гривні, встановленим Національним банком України на день початку процедури виведення Фондом банку з ринку.
bukler
bukler
3 марта 2015, 14:55
Какие есть варианты при ВА:
1. Докапитализация действующими акционерами
2. Найти новых инвесторов
3. Национализировать
4. Ликвидировать

Уже появились заявления об отказе от национализации. За весь этот период Лагун влить не смог и вливателей не нашел. При таких долгах выгоднее всего банк ликвидировать и выплачивать до 200 тыс. грн. В других случаях необходимо будет возвращать все вклады полностью + долг НБУ (Ю. Луценко заявляет, что у дельты долг перед государством 30 млрд грн).
Со слов директора-распорядителя Фонда Константина Ворушилина Фонду гарантирования вкладов придется выплатить 15 млрд грн депозитов граждан.
Но общая сумма вкладов 23 млрд. грн.
Итого долг государству 30 + 23 населению = 53
Или вернуть населению 15
И кто поверить в 60 млрд заявленных активов? Были бы эти активы реальными потенциальные инвесторы бы дрались между собой.
3 марта 2015, 15:23
Конечно по новому. Они себя не обманут. И не обидят. Другое дело-мы, простые вкладчики.
gepard76
gepard76
3 марта 2015, 15:30
Спецом гады так резко понизили курс доллара! Козлы редкие!
ngriva
ngriva
3 марта 2015, 15:49
Интересная ситуация! Когда приняли решение про ВА в Надре 5.06 был курс 17.99, а в день введения в 14.00 стал 23.13. Так отдавать собираются по 17.99 так администария пришла до 14.00!!! Это как? Закон исполняется по принципу как удобно и дешевле для государства
3 марта 2015, 17:55
Баба Лера ...., как хочет...!!! Вырвалось. Первый шок почти прошел! У меня это уже 4 ВА, Брокбизнесбанк, Форум, Надра, Дельта, хто наступний?
Evgenia23
Evgenia23
3 марта 2015, 23:02
У меня вторая… Мне все говорят, что я единственная такая дура…
Я еще в Привате числюсь — значит следующий — Приват :)