Есть мнение...

VISA1 28 февраля 2015, 22:00
Мысли для всех вас… Начну с философии: Боишься — не делай, делаешь — не бойся..! «ЧИНГИСХАН».
Чем больше риск, тем выгоднее проценты! Это аксиома!
Теперь о насущном. Вот здесь гадают на «кофейной гуще»,-что лучше: национализация, докапитализация, ликвидация.
Начну со второго: Все, кто в это верит наивны и дурны, ибо: если бы Лагун мог докапитализировать банк, он давно это уже бы сделал, потому как доводить до нынешнего состояния -смерти подобно!(не буду в подробностях описывать почему,-ВСЕ ПОНИМАЮТ!) Теперь докапитализация: в принципе возможно, НО! Тут «ничего личного», просто арифметика!": Государство то у нас нищее, вот и считаем суммы физ. лиц в этом банке, которые равны:-23млрд. грн., теперь плюсуйте юр. лиц, приблизительно это 30млрд. грн., итого это 53млрд. грн- Все прийдется возместить государству, пусть и ростянется во времени, но не на долго!
А теперь ликвидация. (Я думаю Все чтающие, грамотные, и понимают, что ликвидации предшествует ВА, т.е.6 мес., с учетом системного банка!)
Делайте выводы-«ГОСПОДА!»
А теперь.., для тех кто «НА БРОНЕНОСЦЕ!»:-Считаем, ЛИКВИДАЦИЯ ОБОЙДЕТСЯ 15 млрд. грн., А НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ-53млрд. грн.
Что лучше для государства,- риторический вопрос!
А теперь мои наблюдения.: почему «они» тянут с решением вопроса по Дельте с одновременным «впрыском информации в СМИ» о том, что якобы НБУ собирается(лся)".«НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ» Дельта банк! ДА ПОТОМУ, ЧТО СЕЙЧАС У ФГВФЛ нет денег на вомещение даже вкладчикам «ИМЕКСБАНКА», не говоря уже о «НАДРА» БАНКЕ! А ждут «они» решения МВФ о предоставлении кредита, в который включат вопрос о том, чтобы наполнить деньгами ФГВФЛ спецциально для нас с вами,(вкладчиков Дельта банка, т.е. 15млрд. грн.)
МЫСЛИ, РАМЫШЛЕНИЯ (МОИ.)

28 февраля 2015, 22:12
Забыли про Каргилл сказать. В первую очередь МВФ будет ее интересы учитывать. Вопрос в том что дороже обойдется. Каргилл против национализации.
28 февраля 2015, 22:27
Каргил еще и в Надрах что-то имеет.
28 февраля 2015, 22:34
Вы занесли 53 млрд. в минус, но ведь есть еще неоплаченные кредиты, залоговое имущество, 25% Интера по слухам, не знаю, что там еще есть. Но все же хочется верить в национализацию.
28 февраля 2015, 22:54
Вы знаете, мне в нее (Национализацию) хочется верить больше Вас в квадрате, но давайте посмотрим (как это не банально пишеться) правде в глаза и не будем друг друга обманывать! Если я ошибусь(ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ ОНО ТАК И БЫЛО!!!), Я готов выставиться на французкий коньяк «ХЕНЕСИ- „ХО“_ВАМ ЛИЧНО!
28 февраля 2015, 23:37
Пожалуй обойдусь я без коньяка, в принципе я морально готов уже к любому варианту. Но вот еще хотел заметить такой нюанс,
вот сейчас новость на Главкоме — glavcom.ua/news/274656.html
там есть такой фрагмент — «люди из-под матрасов должны вернуть валюту в банки»
Если ликвидировать 4 по активам банк в стране, это миллионы, вкладчиков, о каком доверии к банковской системе можно говорить в будущем
alex030614
alex030614
1 марта 2015, 10:50
Да, но то, как этот 4-й банк «работает», опускает доверие к банковской системе не хуже ликвидации! что это за банк, в котором вообще нельзя никуда ни за что заплатить, а можно только вносить наличные в этот банк??? как может называться банком заведение, где даже проплата телефонии и коммуналки невозможна??? это способствует доверию??? а люди, которые не могут получить пенсии и соц помощь — это как?
1 марта 2015, 11:32
Что будет через год?? Пародия на ГОРБАЧЕВА: -Вы говорили в прошлом годе… У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. -Но, я же не сказал, что у вас будет хорошо, я сказал, У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
1 марта 2015, 11:45
ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Зашел я по этой ссылке(сразу не заметил). А там реклама фондов «Тарас Шевченко» --ЗАБУДЬ ПРО ДЕПОЗИТ!!! ЗАБУДЬ ПРО ДЕПОЗИТ!!! Спасибо АРАМОВИЧус! Дорогой АРАМовичус!
28 февраля 2015, 22:41
А.., нуда, «ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО АМЕРИКЕНКАРГИЛ!» Если кому не ясно (29% уст. фонда Дельты)«Каргил» это в основном аграрная компания США у которой банковский бизнес занимает 00000,1 % от ее деятельности, и им ГЛУБОКО все равно проблемы Дельты, они свои деньги давно уже вывели с этого горе-банка! Так, что всем тем кто надеется на «каргил»- увы, очень разочаруются!
Почитайте как «каргил » вошли в этот банк!(это в потверждение моих слов)
28 февраля 2015, 23:09
Боже, боже! Ой ты боже, ты мой жеж! Какие аналитики! Какие умы! Приятно сидеть с вами в ОДНОМ МЕСТЕ! Очень приятно!
28 февраля 2015, 23:30
Да, VseVzvesiv я это все и написал!
DEP0ZIT
DEP0ZIT
28 февраля 2015, 23:33
Полностью согласен! Есть ещё на этом форуме здравомыслящие люди… ;)
nejula
nejula
1 марта 2015, 1:24
Отличные мысли, грамотные люди. А вопрос остается насущный — «как маме с грудничком вытащить деньги (госуд. выплаты) и потратить на реабилитационный центр для ребенка»???????? КАК???
ALADDIN77
ALADDIN77
1 марта 2015, 4:34
АвТОР ТАК НАИВНО РАССУЖДАЕТ!!! Цитата: Тоже сухая арифметика: ФГВФЛ выплачивает не больше 200тыс. грн. на каждого вкладчика! (Физического лица! Потому как все знают, что вклады юр.лиц в этом случае не возмещают!) Т.е. «ОНИ » уже подсчитали, что в случае с Дельта банком,- это в пределах 15 млрд. грн.-ПОЛНОСТЬЮ!!!
Делайте выводы-«ГОСПОДА!»
АВТОР КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ ЧТО ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ВОЗВРАЩАЕТ???? ИЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ ЮР, ЛИЦА ТАК ЖЕ НАИВНО РАССУЖДАЮТ(не в обиду автору)ЧТО ВЗЯЛИ И ПОЛОЖИЛИ 30 МЛРД ГРИВЕНЬ В БАНК ЧТОБ ПОДАРИТЬ ИХ ПОТОМ? ПОВЕРЬ МНЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА ПОУМНЕЙ ФИЗИЧЕСКИХ БУДУТ А то что ты пишешь ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!! А из чего делать выводы если тут размышления примерно школьника 4-5 класса!!!! НЕ обижайся на меня автор я тебя обидеть не хотел просто хорошо думай если пишешь такое
1 марта 2015, 8:19
Тут был комент на форуме, жаль его быстро удалили… В общем автор говорил что за деньги МВФ порешают «за откат» с крупными юриками и Каргилл получит свою долю за акции. Но а с физ лицами и чп-шниками разговор «по закону». Т.е кидать будут того, кого можно. Кстати, все смотрели Шустер лайф за 27.02? Юля утверждает что Дельта имеет непосредственное отношение к семье Яныка.
1 марта 2015, 8:22
К слову сказать автор комента про откаты юрикам и Каргилл пророчил благоприятный исход и для физ… лиц — санирование банка до стабилизации экономики
1 марта 2015, 17:06
Капец, а за что мой коммент удалили? (((((
1 марта 2015, 17:20
Кстати, если Надре простят выданное ранее рефинансирование, то её может Каргилу и подарят
hfbcf505
hfbcf505
1 марта 2015, 10:37
Дааааа, Юля еще то «авторитетное» лицо…
1 марта 2015, 17:19
Лгун имеет САМОЕ прямое отношение к «семье», можешь поверить. мне даже непонятно стало чего это БББ и банк Форум вместе с моими деньгами утопили сразу же, а Дельту никто не трогал
7022015
7022015
1 марта 2015, 13:32
Вы все правильно говорите Вопрос и что делать? Суд и.т.д это не вариант! Предлагаю делиться своим реальными предложениями!
1 марта 2015, 17:11
Есть только один вариант. нужно устроить майдан с требованием ввести уголовную и финансовую ответственность для владельцев банков и топ-менеджеров. и закон этот не должен иметь срока давности. ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ. думаю, все уже поняли, что Лгун и Каргил давным-давно вывели из банка миллиарды. была даже статья, где описывались схемы по выводу банками бабла из страны. в ЛЮБЫХ количествах. и никому за это ничего по нынешним законам не было и не будет. на ДБ висит около 10 млрд грн рефинансирования от НБУ. ребята, угадайте с трёх раз почему нбу получает откаты с таких рефинансирований от 15 до 30%, а в дб при этом ничего не меняется ?????
1 марта 2015, 17:14
Второе что необходимо для страны — это деофшоризация экономики. при этом вдруг обнаружится что 86% инвесторов нашей экономики — это наши же олигархи, которые тупо крадут НАШИ денежки из наших же карманов, а потом яйценюк молится чтоб они их обратно ввели как инвесторы-благотворители. сори если что, 86% — это данные 5-6 летней давности. сейчас может и все 96% было
1 марта 2015, 17:15
Интересно, мои комменты опять удалят?
depoinua
depoinua