klymk klymk
26 февраля 2015, 14:53
Вчера я задал вопрос о том, как снять с закрытого счета гривны, которые банк туда зачислил.

Ответ банка был таким:
klymk, у Вас есть возможность подать заявку через форму «Запит до Банку» на перевод данных средств на любой другой Ваш текущий счет в Банке.

Дело в том, у меня нет других счетов в этом банке (кроме закрытого валютного). Как быть в таком случае? Открывать новый гривневый счет?
26 февраля 2015, 15:32
klymk, верно, необходимо открыть текущий счет в соответствующей валюте и подать заявку на перевод средств с закрытого счета на новый. Далее у Вас будет возможность снимать средства.
Все операции можно провести на отделении Банка.

26 февраля 2015, 15:04
Полезный комментарий
Зачислить деньги на закрытый счёт нельзя. Они должны 3 дня повисеть на вешалке и вернуться туда, откуда пришли. Попробуйте два варианта — или в заявке указать счёт в другом банке (возможно с Вас удержат комиссию) или потребовать выдать наличными.
26200408
26200408
26 февраля 2015, 15:27
Откройте счет. После через обращение в банк переведите с закрытого. Думаю, что у вас это получится.
26 февраля 2015, 16:01
Прочитала Ваш первый вопрос, поняла суть проблемы — зависшие деньги никуда не вернутся, а будут висеть в Дельте. Наверное, имеет смысл открыть счёт, куда бы они зачислились. Дальше выводите. В случае введения ВА деньги с текущих счетов Вам гарантировано вернут (если счет на физ. лицо, а не ФОП, не СПД), а зависшие деньги в 6-ю очередь с продажи имущества и ликвидации банка (очень нескоро и очень сомнительно).
klymk
klymk