Перевод части вклада на третье лицо

dmYur 24 февраля 2015, 11:51
Что сейчас происходит с разделением вкладов? В банке говорят что по 15 тысяч и только через касу. Если я открою счет на какого-то родственника и переведу часть денег, то он сможет претендовать на возмещение через ФГВФЛ?
24 февраля 2015, 11:59
dmYur, согласно Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц», если вклад, первоначальная сумма которого больше 200 тысяч, был раздроблен на несколько вкладов на меньшие суммы, то новые договора могут быть не гарантированы Фондом.

24 февраля 2015, 12:02
Скорее всего нет. Опыт знакомого с «Надрой».
А Дельта-бот уже не говорит о не введении ВА?)
aprilodessa
aprilodessa
24 февраля 2015, 12:05
Мне сегодня отказали в переводе 350 долларов с моего текущего счета на счет мужа, сказали с пятницы у них запрет на такие операции.
24 февраля 2015, 12:15
Для разделения вкладов требуют внести наличными еще двадцать процентов от суммы, которую Вы переписываете на нового владельца депозита. Если уж так делать, то хотя бы на неоднофамильца.
24 февраля 2015, 12:17
Когда такое началось?
ALADDIN77
ALADDIN77
24 февраля 2015, 12:21
ХЕХ А где ты такие правила узнал про 20%
24 февраля 2015, 23:05
Зайди в отделение и попроси разделить вклад. В Дельте каждый делает то, что хочет. Одни страховки вводят, другие двадцать процентов просят, третьи за откат наличные выдают. Вот тебе и ХЕХ. А если захочешь судиться, то ва поставит в последнюю очередь,. Значит денежки не увидишь никогда. Так что выбор не велик.
24 февраля 2015, 12:23
Дельтабот, я не вижу такого в законе. В 26 статье об этом нет. Т.е. фонд будет проверять источники денег на счету и на основании этого не отдавать деньги? В законе я пока такого не вижу.
24 февраля 2015, 12:55
Есть закон, а есть факт) Зайдите на форум VAB или Надра.
ovb
ovb
24 февраля 2015, 12:51
Желательно, чтоб фамилии были разные… можно вообщем-то рискнуть, если сумма свыше 200, а вдруг прокатит… нет — так нет
exOlegKiev
exOlegKiev
24 февраля 2015, 13:23
Банк еще до ввода ВА вступает в преступный сговор с ФГВФЛ…
читайте deltabank2015.blogspot.com/
нужно держаться вместе

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Перевод части вклада на третье лицо