Закон Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц»

Dneprrr 23 февраля 2015, 22:24
В каком пункте закона говорится, что если вклад, первоначальная сумма которого больше 200 тысяч, был раздроблен на несколько вкладов на меньшие суммы, то новые договора могут быть не гарантированы Фондом.

anton985
anton985
23 февраля 2015, 22:35
А в каком пункте закона говорится, что банк может выдавать клиентам с текущих счетов по 100 грн в день?
Или в каком законе говорится, что банк может не выдавать закончившийся депозит?
Речь идет об одном и том же законе — Закон Сильных мира сего…
Dneprrr
Dneprrr
23 февраля 2015, 23:18
Это был вопрос к представителю банка, который дал данную информацию.
1954 P
1954 P
24 февраля 2015, 0:06
Это не в Законе, а в Методических указаниях Фонда.
24 февраля 2015, 10:12
Это стандартный вопрос, который освещен, по-моему, на сайте фонда
звучал он несколько иначе:
если у меня есть несколько вкладов в одном банке, то получу ли я компенсацию по всем, если в сумме будет больше гарантированной суммы? — ответ: НЕТ = то есть, если вы дробите вклад на более мелкие, то создаете именно такую ситуацию: у вас в одном банке несколько вкладов, в сумме превышающих гарантированную сумму — то есть, все ваши счета суммируются, и гарантируется в сумме до 200т
другой вопрос звучит так: если у меня есть несколько вкладов в нескольких банках, каждый из которых попадает в гарантированную сумму, получу ли я компенсацию? = ответ: ДА = то есть, если у вас деньги в разных банках, то они ПОКА не суммируются = боюсь, скоро они додумаются и до этого — тогда вообще гаплык банковской системе
и не забывайте, что счета юридических лиц вообще никак не гарантированы, как и счета предпринимателей!
BlondaD
BlondaD
24 февраля 2015, 11:34
Автор сего поста имел ввиду, наверное, дробление своего вклада на несколько физических лиц… Интересует больше этот аспект.
24 февраля 2015, 12:03
С этим аспектом тоже уже всё разжевано:
обязательно необходимо, чтобы были зафиксированы кассовые операции, то есть, старый депозит как бы выдан через кассу его обладателю, а потом уже группа товарищей, независимо от этой выдачи, внесла как бы в ту же кассу разными суммами на разные депозиты, но эти же бабки = в принципе, в нынешних условиях такие операции прозрачны — об этом нужно было думать на этапе открытия счетов, давно, а не сейчас, когда пожар начался = в тех банках, где уже ва, вообще не о чем говорить, а в других можно пробовать, но именно как я написал выше — то бишь, нужно договариваться в отделении, и я читал, что за это иногда вымогают — но утверждать не берусь, сам никогда не участвовал и не наблюдал
makmal
makmal
24 февраля 2015, 16:15
В статье 41. Конституции Украины (ознакомтесь).
Вы вправе распоряжаться своей собственностью как Вам угодно (В рамках Закона).

Поэтому то что творит ФГВФО это жульничество санкционированное Порошенко и Яценюком.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Закон Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц»