Депозит

Vitalii2407 23 февраля 2015, 21:53
Почему не дают возможность перевести и оформить депозит валютный на маму? Винница Пирогова23. Сначала дали добро, но типа ошибочно сделали маму не резидентом, теперь требуют доплатить до депозита 10% от вклада… Документ о запрете оформления на третих лиц есть? Предоставте документы!
23 февраля 2015, 21:57
Vitalii2407, Согласно Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц», если вклад, первоначальная сумма которого больше 200 тысяч, был раздроблен на несколько вкладов на меньшие суммы, то новые договора могут быть не гарантированы Фондом. В то же время, Дельта Банк предлагает выгодные депозитные программы. Для оформления необходимо обратиться в отделение Банка, предварительно уточнив факт наличия необходимой суммы для проведения операции.
Полезный комментарий
ieugen 24 февраля 2015, 8:52
Я так делал два месяца назад. написал заявление и половину валютного вклада на маму оформил.
Тоже сделали какую-то ошибку и пришлось 3 раза ездить. Судя по всему это остановка такая у клерков максимально затягивать время. Перевод заключался в оформлении депозита на маму и пополнение ее депозита с моего. Депозит она через три дня расторгла досрочно. Перевод на другое физлицо это не дробление депозита (не обращайте внимание на тупость банкобота). Естественно что если вы разобьете ваш депозит напр. 400000 грн. на два ваши же депозита, то прогарантируется только 200000.

NoNoNoNo
NoNoNoNo
23 февраля 2015, 22:20
В какой статье Закона «О системе гарантирования вкладов физических лиц» говорится о дроблении вкладов?
Evavinni
Evavinni
23 февраля 2015, 23:29
Объясняю, я тоже из Винницы другое отделение, они хотят что бы вы положили 10% и оформлять депозит типа на год, но если вы на это согласны то потом сможете его расторгнуть через месяц к примеру, вот все, да они ..., но что поделаешь
ieugen
ieugen
24 февраля 2015, 8:52
Полезный комментарий
sokolok
sokolok
24 февраля 2015, 10:42
Дробленные вклады по статистике ФГВ признаёт «нікчемними». Так что лучше, от такой идеи отказаться.