Погашение 2500 на чужую кредитку

grizabella 20 февраля 2015, 10:15
Друзья по несчастью, подскажите!
Вчера впервые сделала этот перевод, сумма списана с моего текущего счета, пишет «Сума заблокована на рахунку, Статус — в обробці». Это нормально, так и должно быть? Я так понимаю, сумма на счет кредитора не зашла. Когда операция завершится окончательно? Или пора бить тевогу?
Кто сталкивался, что скажете?

Уважаемый Дельта-представитель, жду от вас ответа так же.
20 февраля 2015, 10:55
grizabella, для уточнения информации по данному переводу просим направить Ваши контактные данные на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.

sanjava
sanjava
20 февраля 2015, 10:46
Такой статус может висеть 2-3 дня, но деньги приходят сразу после перевода(так было у меня)
Позвоните получателю и уточните, зашли ли деньги.
Еще вариант проверить — заходите в МД, открываете «поточний рахунок» — «історія операцій» — «операції в myDelta». Откройте платеж — с правой стороны есть «документ до зарахування». Если статус «Проведена», значит деньги дошли.
20 февраля 2015, 11:09
Все сделала, как вы сказали: там документ створений 19.02, а в поле, где проведений — пусто. Позвонила в банк, сказали, что вчера поздно делала платеж, его еще типа не разнесли. Буду ждать. Делала в 19.00.
Senichka
Senichka
20 февраля 2015, 11:00
Не переживайте це нормально.Гроші дійдуть або вже дійшли.Робила так не одноразаво з співробітником банка.
20 февраля 2015, 11:09
Благодарю за ответ, жду.
Julia7
Julia7
20 февраля 2015, 11:17
Мы узнавали в отделении ДБ. Они предупреждали, что с ощадной карты на кредитную деньги идут минимум 3-4 часа. Я проводила такую операцию один раз вечером в 20:41. Деньги на кредитку пришли только на следующий день, хотя в электронной квитанции по ощадной карте время о списании с ощадки и зачислении на кредитку совпадает. Может быть, в электронном виде у ДБ тоже есть вечерние кассы… Это смешно, конечно, но в ДБ может быть всё что им угодно.
ovb
ovb
20 февраля 2015, 12:13
Деньги приходят моментально, просто почему-то статус такой высвечивается