ТЕМ КТО ДРОБИЛ ВКЛАДЫ

Evavinni 19 февраля 2015, 19:08
Друзья жертвы Дельта, пишите мне в личку свои контакты, потому как будем вместе отстаивать свои права после ВА, я, так что если вы дробили вклад, жду контактов

19 февраля 2015, 19:25
У меня конечно есть проблески надежды что его вытащат, этот обдиралово банк, но после моих писем нбу в количестве 5 штук, после 100 миллионов скандалов и походов в нбу и так дальше, пусть уже этот банк сгорит в аду вместе со всеми своими вонючими сотрудниками и пусть нам отдадут наши деньги хотя бы по 200 с каждого дробленого вклада и пусть остальным суки подавятся
1klientbankov
1klientbankov
20 февраля 2015, 3:02
1. Не подавятся! «Схавают и рта не оботрут!» (с)
2. Судя из Вашего сообщения — Вы собрались получить 200 тысяч и на этом успокоиться. То есть, Вы даете свое «молчаливое согласие», уполномоченным лицам фонда гарантирования, и дальше без основательно и безнаказанно, признавать все законные распоряжения вкладчиков своими деньгами «фиктивными»??? Слово «дробление» сюда не подходит! Это мои деньги и я РАСПОРЯЖАЮСЬ ими в рамках предоставленных законом и возможностями банковской системы!!!
3. Тогда возникает вопрос: зачем Вам координаты других вкладчиков? Чтоб собрать импровизированный кружок поклонников передачи «пусть говорят»? Тихонечко повозмущаться в уголочке отделения и с чувством выполненного долга разойтись по домам?

Извините, но конструктивных предложений в решении данной проблемы в Вашем сообщении нет, только флуд.
20 февраля 2015, 9:13
Все мы горазды возмущаться, но решения суда в пользу Фонда гуляют по инету — это стало их обычной практикой. Нужно что-то придумывать. Н-р, суммы не должны совпадать, время не должно совпадать (чтобы не было к чему придраться), лучше брать друзей, а не родственников. К примеру, вы через кассу якобы изымаете свои 150000 грн., а через 15-20 мин.ваш товарищ кладет 120000 грн. И попробуй докажи, что вы раскидывали вклад. Но у меня так не получается, увы, в городе, где депозит, друзей не осталось, только родичи.
Если на моих Фонд подаст в суд из-за никчемности договоров, я не смогу соврать, что «эту женщину я впервые вижу», потому что она моя мама. Поэтому буду пытаться доказать в суде, что эти деньги мне остро необходимы (я крымчанка, писала и в НБУ, и на Верховну Раду, и Поповой, чтобы перевели мои же деньги на строит.организацию, потому что мы хотим выехать с полуострова, но нам тупо некуда — ответ поражает своей циничностью: РФ в ответе за все, за деньгами обратитесь в кассу банка.
20 февраля 2015, 12:33
Никто и не собирается идти в передачу все говорят, если объединиться то можно будет легче отстаивать свои права, ну если это вас не интересует, так делайте все в одиночку и никто вам не мешает
19 февраля 2015, 19:42
Я не дробил но уменя более 200 и только тут
19 февраля 2015, 19:46
Тогда чего вы ждете???? Возьмите перекиньте часть сумы а то останетесь ни с чем
20 февраля 2015, 23:31
Отримуйте рішення суду, подавайте в ДВС і тримайте кулаки щоб ця процедура не була довшою ніж в Дельту прийде ТА. В такому випадку у Вас будуть хоч якісь гарантії. Окрім цього, маючи рішення суду на руках про стягнення суми депозиту на понад 200 000 ніхто не заважає Вам звертатися до ФГВ з вимого відшкодувати Ваші 200 000 а інша сума буде в черзі на погашення банком за рахунок його майна чи майні його правонаступника.
19 февраля 2015, 19:46
А по поводу дробления вы имеете ввиду деньги в разных банках не более 200 так я понял?
vvvvvvv111
vvvvvvv111
19 февраля 2015, 19:50
Нет. Переброска в одном банке на несколько человек
19 февраля 2015, 19:50
Нет я о том что если у вас в дельте вклад более 200, например 250000 гривен или эквивалент в долларах, то я говорю о том что вы открываете счет в дельте на другого человека, на друга например и со своего вклада ему перекладываете 130000 грн., соответственно у вас и него будет меньше 200 и отдадут всю суму
19 февраля 2015, 19:55
А понял!!!
20 февраля 2015, 11:35
И что фонд это запрещает? И где написано?
20 февраля 2015, 22:44
Не слід також забувати про податкове навантаження на родича, на якого буде перекинуто частину Вашого депозиту. В майбутньому можуть бути сюрпризи з податкової (Податкове повідомлення-рішення).
VISA1
VISA1
19 февраля 2015, 20:22
1.Скажите какие у Вас проблески надежды по Дельте?
2. По поводу дробления у меня большой вклад и я подробил, но вижу, что сейчас уже нужно дробить подробленное! Если так пойдет дальше то, это все мартышкин труд!
19 февраля 2015, 21:19
Я уже один раз дробила, но уже надо дробить дробленое…
19 февраля 2015, 21:35
Да нет никаких проблесков, у меня был подроблен и я заложила тогда курс 25/дол, как вы понимаете например сегодня $ 28 грн. То есть мне тоже нужно дробить подробленное
19 февраля 2015, 21:39
А я когда дробила, курс был меньше 16 грн.
gdfm
gdfm
19 февраля 2015, 21:04
Мы в дерме.
19 февраля 2015, 21:35
Это точно
19 февраля 2015, 21:29
Вся банковская система там сейчас вместе с нац валютой
19 февраля 2015, 21:32
В свое время в другом банке мне предлагали вывести под 20% И сейчас очень жалею что вывела только часть. Жуткие потери из-за роста курса после введения ВА
vlad2000
vlad2000
19 февраля 2015, 21:40
Пока нету ВА можно дробить, а когда ведут то нельзя. Я прав!¡!!!
19 февраля 2015, 21:58
Да все верно!!!
19 февраля 2015, 22:03
Ну да.
20 февраля 2015, 2:19
Смотря что Вы имеете в виду под «можно». Раскидать-то Вы может и сможете, но фонд такие дробления не признает, и при выдаче компенсации все эти дробления отменяет
20 февраля 2015, 11:33
Что значит раскидать и почему не примет?
20 февраля 2015, 19:58
Раскидать — значит перевести часть суммы на другого человека, чтобы у каждого было меньше 200тыс. Но фонд как раз и борется с таким дроблением, признавая такие вклады никчемными, чтобы выплатить не больше 200 тыс
19 февраля 2015, 23:42
Підкажіть як краще дробити вклади у USD? З попереднім продажем на міжбанку чи по безналу, так як ніби безнал у USD поза законом?
dsereda2012
dsereda2012
20 февраля 2015, 1:25
По курсу НБУ виплачують
20 февраля 2015, 2:05
Не знаю насколько правда(сам пока не пробовал), но один из сотрудников сказал, что перекинуть доллары, можно только открыв депозит на полгода.
20 февраля 2015, 9:06
Або по трошку (екв.15000 грн.) кожний день через касу, або продавайте на міжбанку, тоді гривню дробите по 150000 грн./день. І теж через касу. Якщо по б/н точно нічого Фонд не відшкодує, а так хоч якась надія є.
20 февраля 2015, 12:35
Я не раджу вам продавати $ на міжбанку, краще в $ оскільки невідомо який буде курс на момент введення ВА
20 февраля 2015, 2:07
Если есть физ лица -дробите с завышением курса, а то прийдется потом дробить дробленное
irokez
irokez
20 февраля 2015, 13:07
Уже поздно разбивать вклады. Дельта признан проблемным. При этом условии Фонд не возвращает вкладчику более 200 тыс. Остальные деньги, которые будут оформлены на других лиц не возвращают.
20 февраля 2015, 11:30
Я не могу понять все говорят о дроблении вкладов, но их как бы неизвестно нужно ли дробить, чтоб вернуть. Если я мо своей карты снял сумму и отдал человеку, а он положил в банк — это запрещено или как?
20 февраля 2015, 11:38
По версии Фонда — да, это «шахрайство» с вашей стороны :)
20 февраля 2015, 11:45
Ок, зачем все дробят?
20 февраля 2015, 11:59
Надежда умирает последней :)
20 февраля 2015, 12:04
Потому что не факт, что Фонд всех найдет… Признают ничтожными далеко не все договора, а даже если и признают, то есть шанс в суде оспорить это… а вот получить в 4-ю очередь при ликвидации то, что больше 200 000 — из области научной фантастики…
20 февраля 2015, 12:37
Для меня тоже не понятен этот момент. Пока в банк не введена ВА, считается, что банк нормально работает. В нормально работающем банке, я имею право делать любые операции со своими депозитами или средствами на текущем счету в рамках закона. Поэтому где я нарушаю закон переведя излишки моих средств, например родственнику, да не важно кому, я не понимаю.
20 февраля 2015, 23:07
Кто может подсказать где есть официальная информация, что банк признан проблеммным?
20 февраля 2015, 23:42
Признание банка проблемным — банковская тайна, но по слухам дело было где-то в в декабре.
minprom.ua/news/172007.html
20 февраля 2015, 23:47
Спасибо большое.
20 февраля 2015, 23:12
И по дроблению-я могу понять и принять никчемность вклада когда часть вклада оформляется через переуступку или дарственную и только после введения ВА. А так подумайте о алгоритме проводки- выдается на вас депозит через кассу и принимается от другого физ лица. Квитанции на руках. Как эти 2 разные проводки можно связать воидино?
21 февраля 2015, 11:03
В сети гуляют решения суда по этому вопросу, там написано четко, что совпадают время и суммы, кот.один чел снимал, второй ложил, а фактического изъятия-вноса в кассу не было, потому что банк проблемный, и уже на тот момент нал не выдавался в таких огромных суммах.
21 февраля 2015, 21:51
Я поищу-если вдруг у кого есть ссылка-сбросьте пож
20 февраля 2015, 23:20
По налогам писали хотела уточнить может я заблуждаюсь? Насколько я понимаю в этом году мы только показываем, что заработали за все годы жизни. А уже со следующего года будут отслеживаться наши расходы. Поэтому как я понимаю в случае дробления налоговая нагрузка ложится как раз на человека, который вклад разбил и то только в сл году и при условии если он решит потратить все депозиты которые разбивал по родственникам на себя
21 февраля 2015, 0:00
Мы пока не подаем нулевую декларацию, ещё закон не приняли.
21 февраля 2015, 0:26
То чи визнає банк нотаріально укладений договір дарування депозиту чи коштів на поточному рахунку, і які його особливості (договору). В банку заперечують можливість переоформлення на нового власника згідно договору дарування.
21 февраля 2015, 11:14
Некоторые пишут, что по закону подарить вклад как таковой не получится…
dengi.ua/clauses/131564_Darstvennaya_na_depozit_eto_zakonno.html
21 февраля 2015, 14:30
Но по статье, часть можно переоформить. Особенно если деньги лежат на счету, то оформить депозит на родственника без проблем, на сколько я понял из статьи. Для меня остается вопросом, что значит признание банка неплатежеспособным? Где это указывается? Для меня понятие ВА и неплатежеспособность неразрывны. Но тогда на сайте НБУ или Фонда должна быть информация, что такой-то банк признан неплатежеспособным. Если её нет, то банк функционирует нормально, по крайней мере формально.
21 февраля 2015, 19:45
Речь шла конкретно о признании/ не признании банком нотариального оформленного договора дарения депозита. И в указанной статье говорится, что «вклад, как таковой, подарить невозможно.»
Переоформление депозитов на родственников, и последствия в случае признания банка неплатежеспособным и введения ВА — это уже другой вопрос.
Нелля Авдеева
Нелля Авдеева
28 ноября 2015, 21:06
Подскажите, пожалуйста, координаты адвоката, выигравшего в суде дело по дроблению депозита (договор дарения) в городе Киеве, банк «Финансы и кредит»
Сергей Андреев
Сергей Андреев
30 ноября 2015, 17:26
/www.legalpanda.com.ua/

тут есть статья про дробление депозитов дельты с кучей полезной информации
ROSALI
ROSALI
26 декабря 2017, 14:35
Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас еще что-то сделать с дробленным депозитом?