Проконсультируйте

antkep 18 февраля 2015, 9:38
26 января 2015 года закончился депозитный вклад, я его продлил на 6 месяцев.
Теперь вопрос, вводится в Дельту ВА, к примеру, 20 февраля. Каким образом я получу деньги от ФГВ, по окончанию срока депозита или там другие условия? Спасибо.
18 февраля 2015, 9:44
antkep, как сообщалось ранее, информация о введении Временной Администрации в Дельта Банке не соответствует действительности. Также хотим отметить, что все денежные средства, которые находятся на Ваших счетах в Дельта Банке защищены Фондом гарантирования вкладов физических лиц.
Полезный комментарий
1357 18 февраля 2015, 10:34
«Кожному вкладнику банку Фонд гарантує відшкодування коштів за його вкладом та відшкодовує кошти в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день прийняття рішення Національним банком України про віднесення банку до категорії неплатоспроможних, у розмірі загальної суми вкладів, але не більше 200 тисяч гривень.»
www.fg.gov.ua/depositors/guarantee/

Senichka
Senichka
18 февраля 2015, 9:47
Я була вчора в банку, то праціник Дельта сказала, якщо банк закриють нас розкінуть по банкам і все віддадуть.Дельта може потянути за собою Ощадбанк.Думаю буде все добре.А закриватися Дельта банк має ніби до кінця місяця, наскільки я зрозуміла
grizabella
grizabella
18 февраля 2015, 10:02
Ваш вариант «раскидать по банкам» — самый лучший, но я в него не верю — кому мы там нужны? Скорей всего введут таки ВА, и максимум, на что мы можем рассчитывать — 200.000 грн. Многие вкладчики имеют гораздо бОльшие суммы, поэтому не хотят варианта с полной ликвидацией банка. ВА выгодна только «мелким» вкладчикам, до 200.000 грн.
VISA1
VISA1
18 февраля 2015, 11:51
Да, «Розкинуть і віддадуть!»,-это значит сделают тоже, что и с ВАБ, т.е., введут ВА и через, где то.., минимум 6мес начнут отдавать через банки агенты (но не более 200 тыс). КРАСОТА!!!
Gemma
Gemma
18 февраля 2015, 9:54
А если раскидывают по банкам, то значит вклады на все суммы отдают, более 200? И в валюте отдают, а не гривнах? Так?
18 февраля 2015, 10:07
ФГВ виплатить кошти з урахуванням відсотків по депозиту на день введення ТА.
antkep
antkep
18 февраля 2015, 10:11
Значит не нужно бежать и разрывать договор депозита. Срок депозита заканчивается во время введения ВА, я правильно понял?
18 февраля 2015, 10:33
Так, все вірно, просто в першу чергу буде виплата тим чиї депозити закінчились до введення ТА, а згодом і всім решта.
18 февраля 2015, 10:34
Полезный комментарий
www.fg.gov.ua/depositors/guarantee/
tata10
tata10
18 февраля 2015, 11:02
Фонд гарантирует выплату денег, а если у него их нет — что будет? Где то читала что государство может выделить фонду 20 млр. облигациями. Вот получим, не приведи господь, фантики от государства — вот тогда житуха начнется.
ovb
ovb
18 февраля 2015, 11:48
Уже выделило
Николь Николаевна
Николь Николаевна
18 февраля 2015, 13:52
В первую очередь ФГВ выплатит закончившиеся депо. Лично я перестала переоформлять.Тоже надеюсь что НБУ не введет ВА в Дельту, но риск очень велик т.к про Надру тоже никто не думал что будет ВА. В первую очередь пострадают юрики, им никто не вернет их денег.