Кошмар

Evgenia23 15 февраля 2015, 21:55
В ноябре на мою Евровую карту из-за границы по ошибке перевели большую сумму денег.
На следующий день я обратилась в банк с просьбой выдать деньги или вернуть их отправителю.
2 месяца меня мурыжили отписками, «ваш вопрос рассматривается»…
01.2015 обратилась в Нацбанк на личный прием.
Через 3 нед. позвонила девица из ДБ и похохатывая, сообщила, что денег нет и мне их не выдадут.
На мой вопрос, куда они успели деть Евро, за сутки от их захождения на мой счет она мне заявила:
«А с чего вы взяли, что они зашли на ваш счет?», я говорю «Ну как же, они отображаются у меня в My Delta», после чего она выдала «Мало ли что там отображается! Деньги находятся на банковском счете и расходуются на усмотрение банка»!!!
Т.е они виртуально на счету, а кому надо — мы сами знаем, их надо отдать…
Я в полном шоке звоню в Нацбанк.
Они говорят, ладно, сейчас выясним.
Звоню сегодня, и они мне говорят. Да, ДБ кранты, последний день решается вопрос с собственником…
Я: «А если с собственником ничего не решится?»,
они: «Значит в банк введется ВА»
Я: А как же капитализация, национализация и т.п.?
Они: ЕЕ НЕ БУДЕТ.
Я: А как же мои деньги, которые исчезли за сутки?
Они: Пишите в милицию…
Занавес…

У меня 2 вопроса:
1. Зачем стране нужно кормить НАцбанк, который ничего не решает??
2. Почему все молчат в сторону Кабмина, который принял грабительский закон о выдаче валюты при ВА, по курсу, который был на день введения ВА,
ПО ужасной случайности, у меня еще валюта в ВАБе, и 11.11.2014 курс был 15.
Сейчас до меня выплаты еще не дошли, но курс уже 25!!!
Почему меня насильно заставляют продавать валюту, по курсу, которого в природе нет?????
Я чувствую — тоже самое будет с ДБ
Лагун весь рефинанс давно слил через офшоры и т.п, и не потерял ни копейки.
Почему простые люди должны столько терять???
Я ненавижу это правительство обдираловки, принимающее грабительские законы для населения,
но олигархи при этом, ничего не теряют!
Где справедливость?
16 февраля 2015, 1:19
Evgenia23, как сообщалось ранее, снятие средств со счета возможно осуществлять в отделении Банка в пределах лимитов, установленных НБУ (по счетам, оформленым в иностранной валюте — не более эквивалента 15 000 грн. в сутки). Наличие необходимой Вам суммы средств рекомендуем уточнять в отделении Банка.

16 февраля 2015, 8:40
Хороший способ! Приходите в отделение банка, постойте под дверью на морозе часов пять и о счастье! Получите гривень сто, а то и триста, но никак не более 15 000.
И так пару лет.
16 февраля 2015, 8:44
По поводу необоснованной необходимости Нац.банка говорил Г.Балашов, где-то пару лет назад. Тогда я отнесся к его словам скептически, типа — да нет, Нац.банк нужен, он же обеспечивает стабильность нац.валюты. Сейчас понимаешь — ничего он не обеспечивает, дармоеды, коррупционеры и казнокрады!
16 февраля 2015, 9:26
Впрочем как и остальные держслужбовци. Которые выходят на пенсию в 45 лет и пенсия у них в разы больше чем у простых людей. Они ж элита!
16 февраля 2015, 10:50
Согласен с вами, мерзкая ситуация. Особенно возмущают «космические» выплаты за выслуги при увольнении в отставки и на пенсии (таким как Стельмах, всяким там «силовым» генералам и др.)!
katty77
katty77
16 февраля 2015, 14:49
Мда уж, вам по ошибке перевели большую сумму, а вы очень возмущены что их не выплатили, капец) Если это ошибочный перевод, то эта сумма вообще не должна вас беспокоить)