судьба Дельты

saidvlad 13 февраля 2015, 16:38
Первым и пока единственным претендентом на спасение за счет государства является Дельта Банк. Как известно, банк уже почти год испытывает трудности с возвратом депозитов и платежей. На 1 января, по объему вкладов населения банк занимает третье место — 23,9 млрд грн. При этом сумма гарантированных к возврату депозитов до 200 тыс грн составляет около 15 млрд грн. Поэтому у ФГВФЛ есть опасения по поводу возможностей возврата такой значительной суммы. На 1 февраля у фонда на руках 16,8 млрд грн, из которых он выплачивает средства вкладчикам обанкротившихся банков. Кроме того, он может привлечь кредит у Нацбанка на эти цели и средства у правительства.

Тем не менее, ФГВФЛ предлагает национализировать Дельта Банк, так как в таком случае ему не нужно будет брать учреждение под свое управление. «В декабре прошлого года мы проводили оценку Дельта Банка, и с Нацбанком вышли с предложением к Минфину национализировать его, — рассказал директор-распорядитель ФГВФЛ Константин Ворушилин.—Но Минфин против. С арифметической точки зрения это очень дорого для государства. А нам такое счастье тоже не нужно». Теоретически, государство может купить Дельта Банк всего за 1 грн. Однако окончательное решение о дальнейшей его судьбе пока еще не принято.

13 февраля 2015, 16:43
Ну, судя по всему слухи о введении ВА в эту пятницу были сильно преувиличены
13 февраля 2015, 16:50
Да, пациент скорее жив, еще жив, чем мертв
13 февраля 2015, 16:58
Ну, у нас впереди еще в марте пятница 13 есть
станислав  герук
станислав герук
13 февраля 2015, 16:57
12 лютого 2015 року в Житомирському відділенні ПАБ «Дельта Банку» по вул. Київська,122 на мій поточний рахунок №2620****27 було переведено значну суму і залишок склав 3225,6 доларів США.
Працівник банку Кіпран Вероніка Вікторівна (яка тримає в секреті свою посаду) відмовила мені у видачі готівки або перерахування цієї суми на рахунок дружини. На мою вимогу підтвердити дії банку щодо невиплати з поточного рахунку документами, постановами, в тому числі внутрішніми, керівництво банку відмовило. Не був наданий жодний документ.
Прошу керівництво БД прокоментувати дії Кіпран В.В.
13 февраля 2015, 16:57
Из текста поста ясно одно — никому этот Дельта нафиг не нужен.
Фонд возится с ним не хочет, Минфину оно тоже не надо и дорого, а раз обсуждаются такие варианты решения проблемы как ВА и национализация, то инвесторов с деньгами на горизонте не видно.
Сидим ждем…
VABsmile
VABsmile
13 февраля 2015, 17:58
С моря погоды
filifionka
filifionka
13 февраля 2015, 17:34
Мне тоже интересно, почему государство должно тратить свои деньги. Пусть акционеры полностью распродают своё имущество, активы и всё компенсируют. Хорошо устроились. Вывести бы их на чистую воду.
13 февраля 2015, 17:38
Ага. Щас, Каргилл распродаст свои активы, чтобы с нами рассчитаться. Как же.
tania krava
tania krava
13 февраля 2015, 19:10
А что Лагун? последнее время его не слышно
13 февраля 2015, 20:47
Так вроде бы за границей ищет инвесторов, получает награды какие-то…