OlgaANQ OlgaANQ
10 февраля 2015, 20:31
не засчитана
Как мне перевести доллары с моего текущего счета в «Дельтабанке» на текущий счет мужа, открытый соответственно тоже в «Дельте»?
Сотрудники банка отказали мне в данной операции…
10 февраля 2015, 20:40
OlgaANQ, для уточнения деталий проведения операций необходимо обратиться в отделение Банка.
В случае, если Вам отказали — уточните все детали, адрес отделения Банка и Ваши контактные данные, с ссылкой на это сообщение, на электронный адрес consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.

10 февраля 2015, 20:39
pmn19, Киев
Так и есть, переводить валюту на счет третьего лица нельзя.
anton985
anton985
10 февраля 2015, 21:08
Как вариант — сняти/внесение через кассу.
10 февраля 2015, 21:09
Данный запрет НБУ касается переводов на текущие счета, однако, пополнение депозитного счета треьего лица, вышеуказанная инструкции не запрещает.
10 февраля 2015, 21:15
pmn19, Киев
Вопрос был о переводе средств.
А для любых операций по депозитному счету третьему лицу нужна доверенность. Кроме того банк ещё должен дать их для начала снять со своего счета перед тем как положить на чужой, а они как-то не сильно идут навстречу.
10 февраля 2015, 21:18
И кто мешает получить доверенность?
10 февраля 2015, 21:22
pmn19, Киев
Да никто, конечно, но вопрос-то был не об этом. Кроме того это не снимает вопрос о том, захочет ли Дельта провести эту операцию через кассу. Опыт показывает, что они отмораживаются.
Если банк согласится, то можно и без доверенности прийти вдвоем и провести через кассу. Один снял, другой пополнил.
sinkom
sinkom
11 февраля 2015, 7:30
Полезный комментарий
Для того чтобы фонд гарантирования вкладов Вам не смог предъявить претензии, что была разбивка вкладов. Советую Вам провести такую операцию через кассу в любом отделении ДБ. То есть по документам. Вы сняли 650 дол. в день. Ваша муж положил на депозит 650 дол. в день. При этом желательно чтобы он вносил сразу на депозит не менее трех месяцев. В случае, если у Вас закончился депозит. Вам необходимо оставить указанную сумму на счету ощадной карты в долларах. Это связано с тем, что в случае введении ВА. На третьем месяце ВА будут выплачивать деньги только тех вкладчиков у которых закончился депозит до введения ВА и деньги находящиеся на этом счету. Если Вы конечно их не переводили на другие карты после поступления их на счет после окончания депозита.